UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Башкирии загорелся торговый центр

Огонь распространился по кровле двухэтажного здания

Постройка из шлакоблока обшита сайдингом

В Баймаке утром сегодня, 21 марта, загорелось здание двухэтажного торгового центра на улице Цветаевой. Как сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Башкирии, огонь распространился по кровле, его тушили больше часа.

— По прибытии экстренных служб происходило открытое горение кровли двухэтажного шлакоблочного здания, обшитого металлосайдингом, торгового назначения размером 20 х 10 метров, — прокомментировали в ведомстве. — В течение 40 минут горение было локализовано, еще через 20 минут открытое горение потушено.

На тушение ушло больше часа
Ранее в магазине продавали площадь 1,4 тыс. квадратов за 15 млн рублей

Уточняется, что на тушении работали 23 пожарных и 5 единиц техники. К счастью, обошлось без пострадавших. Причины возгорания предстоит выяснить дознавателю МЧС.

Согласно сервису «Яндекс.Карты», в здании размещается магазин бытовой техники, а 2ГИС сообщает о наличии кафе и магазина запчастей. Также мы нашли на сайте объявлений информацию, что общая площадь торгового центра составляет 500 квадратов, продавец пытался реализовать одно из помещений площадью 1,4 тыс. квадратных метров за 15 млн рублей. Когда было размещено это объявление, неизвестно, оно уже снято с публикации.

На прошлой неделе в Стерлитамаке задержали 38-летнего горожанина, который поджег ресторан «Хан». Мужчина работал в заведении поваром, а владелец ресторана полагает, что его бывшего сотрудника подослали конкуренты.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем