UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование Происшествия

В Уфе воспитатель детского сада запирала в туалете детей, когда они плакали

Власти пообещали провести проверку по данному инциденту

Всё произошло в детсаду № 45

В Уфе в детском саду № 45 в группе раннего развития, которую посещают дети 2–3 лет, воспитатель запирала в туалете некоторых из детей, когда они плакали, а также кричала на них. Об этом рассказала UFA1.RU одна из возмущенных родительниц, поделившаяся с редакцией записями с диктофона, сделанными в учреждении. Она также предоставила видео с рассказами детей о действиях воспитателей, по ее просьбе мы их не публикуем.

— Началось всё с того, что ребенок стал агрессивно себя вести после садика, — рассказала корреспонденту женщина. — Он стал драться, постоянно говорить, что тетя ругается. Он еще маленький, трех лет нет, не особо хорошо говорит. Мы решили подложить диктофон в группу, старенький телефон спрятала под кроватку.

Вот, что услышала мать ребенка на записи

По словам женщины, вечером телефона не оказалось, воспитатели сообщили, что его не видели. После этого мать решила забрать ребенка из садика, тогда воспитатели сообщили, что случайно нашли телефон под кроваткой и отдали его обратно.

— Когда я забрала телефон, там в конце на записи воспитатели обсуждают, чей бы мог быть этот телефон, а до этого было четыре часа записи, — рассказала она. — Там отчетливо слышно, что детей запирают в туалете. Мой ребенок рассказал, что закрывают их там, потому что плачут [дети]. Я это скинула в общий чат родителей, все были в шоке, мама мальчика, которого запирали, обратилась в полицию, я тоже предоставила туда записи.

Женщина сообщила, что воспитательница продолжает работать в детсаду и сегодня. UFA1.RU обратился в администрацию Уфы, к которой относится данный детский сад. Там сообщили, что данный вопрос взят на контроль городскими и районными службами.

— Повышенный тон в детском саду категорически запрещен, — сообщили городские власти. — По поступившему инциденту проводится проверка, выясняются все обстоятельства. Руководителю учреждения указано на необходимость усиления контроля за организацией образовательной деятельности в детском саду и выполнением сотрудниками должностных обязанностей.

Корреспонденту UFA1.RU не удалось дозвониться до детсада ни по одному из номеров, указанных на официальном сайте, мы направили в организацию письменный запрос. Корреспондент также обратился по данному поводу к уполномоченному по правам ребенка в Башкирии Ольге Панчихиной.

Ранее мы рассказывали о том, что сотрудники приюта в Уфе оскорбляли воспитанника и угрожали психиатрическим лечением.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем