Происшествия Пьяный водитель в Башкирии сбил мать с двумя детьми

Пьяный водитель в Башкирии сбил мать с двумя детьми

Два человека получили травмы

Вероятно, машина ему нескоро теперь понадобится

В Баймакском районе Башкирии нетрезвый водитель сшиб трех человек. Об этом сообщил глава ГИБДД РБ Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале. Рассказываем, что известно.

Инцидент случился накануне, около 22:00. 42-летний южноуралец ехал на своем Volkswagen Polo по селу Мерясово (пригород Баймака). В это время по улице Ирандыкской шла 51-летняя женщина с двумя детьми — их и сбил водитель. Травмы получили женщина и ребенок 10 лет.

Приехавшие на место сотрудники ГИБДД проверили водителя и выявили у него опьянение — 0,751 мг/л выдыхаемого воздуха, что существенно выше нормы — 0,16 мг/л.

Теперь полицейским предстоит выяснить, почему мужчина сел за руль выпившим.

Напомним, в Уфе идет судебный процесс над Дарьей С., которая на своем кроссовере насмерть задавила двух человек, включая малолетнего ребенка. Муж и отец погибших в разговоре с UFA1.RU сказал, что простил водителя. Почему — читайте в этом материале. Кроме того, Верховный суд Башкирии рассматривает апелляцию по делу Марса Г., который в июле 2022 года будучи пьяным сел за руль и насмерть сбил четырех девушек. На суде он заявил, что готов отдать свою жизнь.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем