Происшествия После пожара в бане под Уфой погибли два человека

После пожара в бане под Уфой погибли два человека

Сигнал пожарным поступил слишком поздно

Когда пожарные приехали на место, весь дом уже пылал

При пожаре в Уфимском районе Башкирии погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РБ. Рассказываем, что известно.

В деревне Осоргино Уфимского района в ночь на 5 марта загорелась баня размерами 6 х 9 метров и беседка 3 х 4 метра, располагавшаяся неподалеку. В МЧС отметили, что сообщение о пожаре поступило поздно — когда пожарные прибыли, то строения полностью были охвачены огнем. Сигнал поступил в 03:40, открытое горение удалось ликвидировать к 06:00.

После разбора завалов в доме нашли два тела. Личности погибших и причины пожара будут устанавливаться. Сейчас спасатели продолжают проливать сгоревшие остатки дома.

UPD: СК России по Башкирии начал проверку после пожара. По данным следствия, пожар случился в двухэтажной бане. Второй этаж являлся жилым. В момент возгорания в здании было четыре человека: двое на первом этаже, двое на втором. Спастись смогли лишь те, кто был ниже. На втором этаже погибли двое братьев 1984 и 1985 годов рождения. За минувшие сутки в Башкирии в пожарах погибли 4 человека.

Здания полностью сгорели

Пожары в частных домах — явление частое. В ночь на 1 марта в Уфе сгорел дом на улице Мингажева — хозяева задохнулись дымом, пока пытались выбраться, и погибли. В конце февраля аналогичная история была в Киргиз-Мияках. В конце января в Уфе сгорел дом на улице Запотоцкого — погибли два человека.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем