Происшествия В Башкирии будут судить отца за смерть его 2-месячной дочери в ДТП

В Башкирии будут судить отца за смерть его 2-месячной дочери в ДТП

Следствие считает, что мужчина пошел на обгон и лоб в лоб столкнулся с фургоном

Последствия ДТП под Давлеканово

В Башкирии будут судить водителя за смерть собственной дочери в ДТП. Инцидент произошел в прошлом году, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры. Рассказываем подробности.

Авария случилась 3 ноября 2022 года в Давлекановском районе. Следствие считает, что житель Уфимского района ехал на Mazda и на трассе М-5 «Урал» решил обогнать впереди идущую машину и задел грузовик. Из-за этого его машину выбросило на встречную, где он лоб в лоб столкнулся с Lada Largus.

В результате ДТП погиб 37-летний водитель «Лады», пострадали двое детей — 9 лет и 2,5 месяца. Позднее 2-месячная девочка скончалась в больнице — она ехала в Mazda.

В ходе следствия водитель иномарки свою вину признал, его дело направили в суд. По статье за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух лиц, ему грозит срок до 7 лет и лишение водительских прав до 3 лет.

Напомним, в конце прошлого года в Башкирии вынесли приговор молодому парню, который летом сбил в Бакалах четверых девушек. Все они погибли на месте. Вместе со сроком 13 лет его обязали выплатить компенсацию потерпевшим — по миллиону рублей. По выходе из колонии Марсу будет запрещено управлять машиной в течение 3 лет. Потерпевшие остались удовлетворены приговором. Отец студента заявил, что тоже потерял родного человека. Сторона защиты подала жалобу на приговор — ее рассмотрят в марте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем