UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Мужчина убил двоих сыновей

Пока жена просила о помощи, он зарезал сыновей: хроника жуткого убийства в Уфе

Собрали все подробности в одном материале

Счастливая с виду семья взбудоражила город громким убийством

Трагедия произошла рано утром на улице Степана Кувыкина в Уфе. По данным нашего источника, у 41-летнего Даниила (имена изменены — прим. ред.) был конфликт с одним из сыновей. Ссора вспыхнула настолько сильная, что его жена, Софья, бросилась просить помощи у соседей. Она взяла с собой 10-летнюю дочь, босиком выбежала из квартиры и звонила в домофон с просьбой открыть ей двери. Она умоляла успокоить ее мужа, пока из подъезда доносились истошные вопли.

Запись с домофона

Вытащить из квартиры еще кого-то Софья не успела. Прибывшие спасатели взломали дверь и вошли в квартиру, но было уже поздно. Они нашли лужи крови три мертвых тела: мужчины и мальчиков 7 и 13 лет. Даниил убил сыновей, а потом наложил на себя руки.

Известие о трагедии стремительно разнеслось по всей Уфе. На место приехали следователи, криминалисты, полиция, пресса. Силовики изучали квартиру, допрашивали соседей, школу и возбуждали уголовное дело. А тем временем на полу высыхала кровь. Кадры из квартиры ужасают. Двух мальчиков и мужчину увезли из дома в черных мешках. Родственники и соседи столпились в подъезде.

Кадры из квартиры, где мужчина убил детей

Семья жила тихо и неприметно. Источник UFA1.RU сообщил, что Даниил работал инженером в компании, которая производит нефтегазовое оборудование, но на предприятии давать какие-либо комментарии отказались. Соседи рассказывали, что даже не знали, как зовут детей и их маму. Даниил немного знали, а остальных — нет, ведь они ни с кем не общались, жили тихо и закрыто. Мужчина купил электрогитару, учился играть на ней и спрашивал у соседа сверху, не мешает ли ему музыка.

— Нормальный мужик, постоянно с детьми гулял, я его даже пьяным ни разу не встречал, — рассказал нам сосед погибшего.

Мужчину увезли позже

Семья на учете не состояла. Директриса школы, где учились мальчики, от комментариев отказалась, сказав короткое: «Всё нормально у них, [у семьи]». Одна из сотрудниц школы призналась, что на самом деле все в шоке. В школе силовики допрашивали всех, кто знал семью.

Школа, где учились погибшие мальчики

Одна из версий случившегося — затянувшаяся депрессия Даниила. Об этом сообщил источник UFA1.RU, но подчеркнул — пока это лишь предположение. Как объяснила психолог Жанна Валеева, мужчина мог совершить такой зверский поступок из-за негатива, который сейчас есть в обществе:

— Я думаю, это отражение агрессии, которая присутствует в нашем обществе.

Психолог Тимур Еникеев предположил, что у мужчины действительно могло быть не всё в порядке с ментальным здоровьем. Также этот зверский поступок мог случиться из-за того, что Даниил долго копил в себе злость и агрессию.

— Как правило, что-то у людей накапливается со временем. Потом это выплескивается уже на том, на ком «можно» и «безопасно».

Он отметил, что сейчас важно уделить внимание выжившей дочери, у которой гибель братьев и отца наверняка вызвала самые неприятные эмоции.

— Как минимум бешеный страх, — говорит Еникеев. — Страх в целом к жизни, к мужчинам, возможно, отсутствие отношений и какой-то социальной жизни. В том числе возможно развитие заболеваний по части психиатрии. Это предотвращается терапией.

Двор, где жила семья

По словам детского омбудсмена Ольги Панчихиной, и маме, и девочке окажут психологическую помощь:

— Все подключены: Следственный комитет, МВД, службы по линии опеки, управления образования и города, мэрия, Министерство труда. Сначала необходимо понять, что вообще произошло, что способствовало. Это благополучная семья. Мама выполняла свои прямые обязанности. Вы представляете, какое горе для женщины, которая сегодня потеряла двоих детей?

В следкоме Башкирии сообщили, что расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.

— При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — прокомментировали в прокуратуре.

В Башкирии это не первый случай, когда отец убивает семью, а затем сводит счеты с жизнью. Подробнее о каждом инциденте можете прочитать здесь.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем