Происшествия Умер Муртаза Рахимов Ушел из жизни экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов

Ушел из жизни экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов

Бывшему руководителю республики было 88 лет

Муртаза Рахимов скончался после продолжительной болезни

В возрасте 88 лет ушел из жизни бывший президент Башкирии Муртаза Рахимов. Об этом сообщило сегодня, 11 января, издание «Пруфы.рф», издателем которого является племянница экс-руководителя республики. Последние дни он пробыл в госпитале ветеранов войн в Уфе. Ранее Рауфа Рахимова рассказывала UFA1.RU, что он находился под наблюдением врачей.

— После ухода Муртазы Губайдулловича с поста президента Республики Башкортостан сменилось уже два руководителя. Но все эти почти 13 лет жители республики знали, что есть Бабай. К нему нуждающиеся могли обратиться за помощью в БФ «Урал», действующие чиновники и руководители — за советом, а простые люди понимали, что во многом живут на наследии его эпохи, — прокомментировало смерть политика издание. — Речь не о тысячах километров построенных дорог, объектов, гектарах полей, за которые ему дали прозвище Открывашка. Речь о понимании того, что вместе выстояли в сложные времена и дали региону рывок.

Связаться с самой Рауфой Рахимовой корреспонденту UFA1.RU на момент написания материала не удалось. Напомним, Муртаза Рахимов родился в Кугарчинском районе. Он руководил республикой 20 лет, за что среди подчиненных и жителей получил ласковое прозвище Бабай. Пост президента региона он покинул в 2010 году. О том, как изменилась республика после уходы Рахимова, читайте в материале UFA1.RU.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем