перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Я бежала с недышащим ребенком»: в Башкирии младенец скончался в больнице

10 января 2023, 09:00
10 января 2023, 09:41
Минздрав сто процентов скажет, что нарушений не было, а потом СК найдёт их бесчисленное множество.)
Гость
10 января 2023, 10:52
У нас была подобная ситуация в 2012 году с мамой. Вызвали скорую и фельдшер ей выписала валерьянку. Вторая скорая, которую вызвали через 2 часа увезла её в 18 больницу и ночью она умерла. Диагноз, который поставил патологоанатом был бронхиальная астма. Очень огорчает бестолковость врачей, которые не отвечают за смерти своих пациентов
10 января 2023, 11:48
Скоро, чтобы стать врачом, достаточно будет курсов 3 месячных.
10 января 2023, 12:03
о, 18-я больница. там как раз недавно чёто нашли нехорошее.
Гость
10 января 2023, 10:13
Очень жаль малыша.. Надеюсь все виновные получат по заслугам!
Гость
10 января 2023, 11:45
у нас так тётю в Туймазах не хотели положить в больницу, старенькая с диабетом, скорая не забирала, привезли на машине, приняли с липовой причиной гепатит, она не ела ни чего, ухаживала 3 дня дочка, кололи не знай что, взяли отменили инсулин без анализов , инсулинозависимому человеку, гололи гептрал, старым его противопоказано, после замечания отменили, не знаю что потом капали , но инсулина небыло, умерла на 5 день.( Врачей не осталось толковых, всё развалили. эх
Гость
10 января 2023, 12:17
А что вы хотели?Кто реально хочет в мед.универ.не допускают.Работают врачи,которые получили диплом не посильным трудом. Вот вам и результат.
Гость
10 января 2023, 13:47
В 20ом году сестрёнка вызвала скораю.Приехали три фельдшерицы.Одна,особенно горластая заявила,что она пьяная,зачем их вызвали.Матери был 81год.Лежала вторые сутки,со слов отца.Он всё время сидел около неё на полу,ждал когда она проснётся.Ему было 86,сестрёнка на работе.Не осмотрев мать,скорая уехала.Пришедшая участковый терапевт констатировала инсульт,после чего матери не стало.Спасибо всем за прочитанное,будьте здоровы...
Гость
10 января 2023, 14:42
да уж
Гость
10 января 2023, 14:42
да уж
Гость
10 января 2023, 14:55
Тёща, имея диабет, перенесла за полгода два инсульта. А это - слепота, глухота, паралич. На ноге открылась рана. Все и простые и платные хирурги (Салават, Стерлитамак, Уфа) в один голос твердили, что это сухая гангрена и предлагали ампутацию. В итоге несчастная отмучилась... Патологоанатом удивил, сказав, что гангрены не было. Ведь она определяется просто анализом крови.
Гость
10 января 2023, 15:08
Думаю что пора уволиться уже
Гость
10 января 2023, 17:31
сейчас по всей Башкирии отказываются оказывать своевременную медицинскую помощь, а особенно детям. в г. Бирске такая же почти история. я так понимаю это указания от руководство Башкирии. судите народным судом. др выхода нет.
Гость
10 января 2023, 18:25
Я живу в районе, где к врачам тоже нет доверия, сыну 5месяцев, я всегда езжу в Уфу в Республиканку... Или уже как заезжаю в уфимский район вызываю скорую, и детям до года всегда должны предлогать госпитализацию...
Гость
10 января 2023, 19:21
Ну конечно минздрав "молчком", что за сутки три раза вызвали скорую, что мать и сама с ребёнком пришла на приём, а их отправили домой, для минздрава ничего этого не было. А почему не брали анализы, почему нет рентгена об этом тоже молчок. Только тогда, когда началась предсмертная агония они спохватились. Да что уж минздрав, там тоже, наверняка, сидят такие же бумажные медики, а может вообще непрофильные экономисты и технари, которые устроились по знакомству.
Гость
27 января 2023, 07:54
Бездарности и полностью некомпетентностные "кадры", с купленными дипломами (которыми только что подтереться в отхожем месте можно) нас нынче лечат. Своих родных и близких бы постарались упасти, не дай Бог чтот с ними случись.