Происшествия В Уфе спасли школьников, застрявших на склоне у памятника Салавату Юлаеву. Видео

В Уфе спасли школьников, застрявших на склоне у памятника Салавату Юлаеву. Видео

Ребята просто хотели сократить путь до набережной

Подростки приехали из другого города на экскурсию

В Уфе спасатели пришли на помощь трем подросткам, застрявшим на склоне холма, на котором стоит памятник Салавату Юлаеву. Школьники хотели быстрее добраться до катка на Набережной, однако путь, выбранный ими, оказался действительно тернистым.

По информации Управления гражданской защиты Уфы, трое несовершеннолетних гостей столицы республики возрастом от 13 до 17 лет приехали из Благовещенска. Ближе к вечеру они отправились на экскурсию к памятнику Салавату Юлаеву. На вершине они увидели, что внизу на набережной есть каток. Тогда детское любопытство взяло верх и они решили спуститься вниз по склону.

К несчастью, во время спуска школьники поняли, что не могут продолжать свой путь, и начали звать на помощь. На место оперативно прибыли спасатели, которые эвакуировали подростков со склона. Сообщается, что медицинская помощь им не понадобилась.

Видео спасения

Напомним, накануне в Уфе во время катания на тюбинге с несанкционированной горки за конгресс-холлом «Торатау» пострадал 12-летний мальчик. Его из-за полученных травм пришлось экстренно госпитализировать.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем