Происшествия В Уфе ребенок попал в больницу после катания на тюбинге

В Уфе ребенок попал в больницу после катания на тюбинге

Мальчик играл на необорудованной горке под присмотром родителей

После инцидента склон дополнительно оградили

В Уфе 12-летний мальчик пострадал во время катания на тюбинге с несанкционированной горки за конгресс-холлом «Торатау». Ребенка госпитализировали. О происшествии сообщила сегодня, 4 января, пресс-служба городского управления гражданской защиты.

— Диспетчер принял информацию о пострадавшем вчера вечером, — уточнили в ведомстве. — Мальчика с бригадой скорой помощи доставила в лечебное учреждение, где его госпитализировали.

В УГЗ отметили, что ребенок был под присмотром своих родителей, а место, где он катался, обнесено аншлагами, предупреждающими об опасности. После инцидента участок дополнительно оградили металлической конструкцией.

По данным ведомства, с начала зимы на необорудованных горках пострадали четверо. Спасатели напоминают о необходимости быть осмотрительными и соблюдать все правила безопасного катания. Например, не стоит привязывать ватрушку к бамперу автомобиля (видео с катающимися таким образом детьми было опубликовано 2 января).

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем