Происшествия В Башкирии задержали заключенного колонии, пытавшегося сбежать из тубдиспансера

В Башкирии задержали заключенного колонии, пытавшегося сбежать из тубдиспансера

Инцидент произошел в Салавате

Заключенного задержали сотрудники ФСИН

В Салавате задержали заключенного колонии-поселения в больнице. Информацию об этом UFA1.RU подтвердили в пресс-службе ФСИН Башкирии.

Отбывающий наказание был помещен в противотуберкулезный диспансер, откуда попытался сбежать, пишет издание «Башинформ» со ссылкой на собственный источник. Однако у него не вышло, заключенного поймали.

— Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан оперативно задержали осужденного колонии-поселения на территории больницы города Салават, — сообщили во ФСИН.

В ведомстве уточнили, что заключенные колоний-поселений содержатся без охраны, в часы от подъема до отбоя могут свободно передвигаться в пределах учреждения. С разрешения администрации колонии-поселения они могут выходить за ее пределы без надзора, но не выезжая из города или района, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Осужденные могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи, пользоваться деньгами без ограничения, получать посылки, передачи и бандероли. Также им разрешены свидания без ограничения их количества.

Напомним, ранее всю страну повергло в шок известие о стрельбе по полицейским в Ростовской области. Позже он был задержан и отправлен под арест. В следкоме сообщили, что подозреваемый из другого региона России — ряд СМИ утверждает, что это бывший заключенный из Башкирии.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем