Происшествия Насмерть сбили 4 девушек В Башкирии на месте ДТП, где погибли четыре девушки, сделают тротуар

В Башкирии на месте ДТП, где погибли четыре девушки, сделают тротуар

Поговорили с мамой одной из погибших и узнали, как проходит суд против виновника аварии

Дорога, где произошло ДТП

Прокурор Бакалинского района через суд добился обустройства тротуара на месте ДТП, где летом погибли четыре девушки. Об этом сообщили UFA1.RU в объединенной пресс-службе судов Башкирии.

Кировский райсуд Уфы удовлетворил иск прокурора к Минтрансу и управлению дорожного хозяйства республики. Он требовал обязать ведомства сделать тротуар на дороге в селе Бакалы.

Напомним, трагедия произошла 18 июля. Пьяный водитель на Audi сбил четырех девушек от 16 до 19 лет. За рулем был 23-летний парень, который только окончил институт. Глава республики на фоне ДТП призвал ужесточить наказание для пьяных за рулем. В то же время жители села отмечали, что дорога, где случилась авария, оставляет желать лучшего.

Мама одной из погибших — 16-летней Яны — рассказала UFA1.RU, что даже спустя полгода семья не может привыкнуть к тому, что девочки больше нет. Она добавила, что с ней поддерживает связь отец водителя, а вот мама молчит.

— Мама не особо на контакт идет. На последнем заседании она перед судьей попросила у нас прощения, а так никак не выходила на связь. Папа — хороший человек. К родителям никаких претензий не имеем, они не виноваты, — рассказала мама девочки Светлана.

Адвокат семьи погибших сообщил UFA1.RU, что следующее заседание по делу против водителя состоится 16 декабря. Все новости по этой истории мы собираем в один сюжет.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем