Происшествия подробности «На связь не выходит, только дома лежит»: фермер из Башкирии — о коллеге, которого ФСБ уличила в мошенничестве с субсидиями

«На связь не выходит, только дома лежит»: фермер из Башкирии — о коллеге, которого ФСБ уличила в мошенничестве с субсидиями

Бизнесмен подозревается в хищении 8,5 миллиона рублей

Сейчас бизнесмен прикован к постели

Бывший руководитель башкирского сельскохозяйственного предприятия ООО «Агидель», обвиняемый в незаконном присвоении 8,5 миллиона рублей, отказывается признавать вину. Об этом UFA1.RU сообщил источник, знакомый с предпринимателем. Как оказалось, история с мошенничеством впервые всплыла еще несколько лет назад.

Со слов нашего собеседника, обвинения привели экс-директора компании к сильнейшему нервному срыву, который сильно подкосил его здоровье.

— Зря на человека наезжают, он уже болеет сейчас, еле ходит. Я точно знаю, что нет вины его. Из-за этого случая ему пришлось несладко, сильно заболел, может быть, уже инвалидность получил. Сейчас на связь не выходит, только дома лежит, очень на нем сказалось всё это, — отметил наш источник.

Вероятно, от должности бывший директор «Агидели» отказался не так давно — новый руководитель заступил на должность только 1 июля этого года. Наш собеседник подтвердил, что нынешний директор никакого отношения к предъявленным обвинениям не имеет и даже не в курсе деталей.

— Это претензия не к нынешнему директору, а к предыдущему, — отмечает собеседник. — Там всё поменялось уже.

Напомним, накануне, 2 ноября, ФСБ сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении хищения около 20 миллионов рублей предпринимателями, руководившими предприятиями, которые являются в районе лидерами по сбору урожая — ООО «Мир» и «Агидель». По информации от силовиков, жители Илишевского района предоставили в Министерство сельского хозяйства фиктивные документы для получения грантов для ремонта и закупки сельхозтехники, после чего распорядились средствами по своему усмотрению. Сейчас в отношении бизнесменов проводится следственная проверка.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем