Происшествия В Башкирии воспитатель детского сада побила 4-летнюю девочку в тихий час. Видео

В Башкирии воспитатель детского сада побила 4-летнюю девочку в тихий час. Видео

Прокуратура проводит проверку

В детском саду в Стерлитамаке воспитательница побила 4-летнюю девочку. Информацию о произошедшем подтвердили UFA1.RU сегодня, 3 ноября, в местном отделе образования. По словам чиновников, проводится проверка, планируется совместная беседа с педагогом и родителями, прокуратура затребовала документы. Видео с инцидентом уже разошлось по соцсетям.

На кадрах видно, как воспитательница подходит к кроватке с ребенком, лупит его несколько раз и спрашивает: «Всё, получила?» После этого она накрывает воспитанника одеялом.

Воспитатель отлупила ребенка

В администрации Стерлитамака сообщили, что им известно о произошедшем, с воспитателя взяли объяснительную, сегодня ей предстоит встреча с родителями.

— Ребенок по-прежнему ходит в детский сад, мы проводим проверку, прокуратура у нас запросила необходимые документы, со своей стороны мы тоже пытаемся узнать причины произошедшего. Заранее ничего утверждать нельзя, сначала сегодня побеседуем с воспитательницей и родителями, — рассказали UFA1.RU в отделе образования.

Как отметили в прокуратуре Башкирии, инцидент случился во время тихого часа.

— Прокуратура устанавливает все обстоятельства происшествия, в ходе надзорных мероприятий даст оценку действиям должностных лиц дошкольного учреждения, в том числе уголовно-правовую, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, летом в Башкирии прогремел скандал в одном из детских лагерей, где воспитанники устроили травлю над сверстницей. На видео попал момент, как девочку бьют и таскают за волосы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем