Происшествия Владелец пружинного завода в Башкирии, где произошел пожар, прокомментировал ситуацию

Владелец пружинного завода в Башкирии, где произошел пожар, прокомментировал ситуацию

На данный момент здание цеха, где вспыхнул огонь, потушили

Бизнесмен заверил, что ситуация не слишком серьезная

Денис Лукманов, основатель «Уральского пружинного завода», которому принадлежит белорецкая НПФ «Рессора», прокомментировал пожар, произошедший на предприятии. Короткий комментарий корреспонденту UFA1.RU он дал сегодня, 20 сентября. Напомним, ранее в МЧС по Башкирии сообщили о том, что на заводе произошло горение масляной ванны, что привело к задымлению цеха, 24 работника были эвакуированы. О жертвах и пострадавших не сообщалось. На 17:30, рассказали в МЧС, пожар был полностью ликвидирован.

— Никто не пострадал, было только задымление, пока судить об ущербе не можем, здание проветривается, мы работаем на месте, — сказал он. — Раздувать ситуацию не надо.

Густой дым повалил из цеха в четвертом часу дня

Причины пожара пока устанавливаются, сообщили в МЧС. НПФ «Рессора» — предприятие, расположенное в Белорецке на улице Блюхера, 76, оно является проектом «Уральского пружинного завода», основанного Лукмановым. Про этого предпринимателя известно, что он когда-то работал в горнодобывающей группе «Мечел», потом ушел и в 2008 году стал самостоятельным предпринимателем — так он рассказывал о своей биографии «Собаке».

Новое серийное производство рессор на предприятии Лукманова в 2021 году открывали директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, директор завода «Урал» Павел Яковлев, замгендиректора концерна «Уралвагонзавод» Борис Мягков и глава Башкирии Радий Хабиров. Лидер региона высоко оценил развитие НПФ «Рессора» и отметил, что это «инновационное предприятие, где созданы хорошие, комфортные условия для работы».

Ранее в Уфе произошел пожар на Колхозном рынке, принадлежащем экс-депутату Курултая и соседу председателя регионального парламента по даче Айрату Сулейманову. Все материалы об этом происшествии вы можете найти в сюжете по ссылке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем