Происшествия На пружинном заводе в Башкирии произошел пожар

На пружинном заводе в Башкирии произошел пожар

Причина возгорания пока неизвестна

На данный момент открытое горение ликвидировали

В Белорецке на НПФ «Рессора» (проект Уральского пружинного завода) произошел пожар в производственном цехе. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщили в МЧС Башкирии. Сообщение о возгорании поступило в 15:18, на место по повышенному рангу пожара прибыли сотрудники ведомства. Они увидели сильное задымление из-под кровли. На тушение прибыли 38 человек и 17 спецмашин.

— В ходе разведки установлено, что происходит горение масляной ванны размерами 3,5 на 6 метров, объемом 30 кубометров, — сообщили в МЧС. — На тушение подано 2 пенных ствола ГПС-600, на охлаждение конструкций — ствол РСК-50. Внутри цеха работают пожарные в составе двух звеньев газодымозащитной службы. Тушение продолжается. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, эвакуировано 24 работника.

Здание было охвачено дымом

Причины пожара пока устанавливаются, сообщили в МЧС. В 16:55 на 21 квадратном метре было ликвидировано открытое горение. НПФ «Рессора» — предприятие, расположенное в Белорецке на улице Блюхера, 76. По данным сервиса «Контур.Фокус», оно принадлежит белорецкому промышленнику, основателю «Уральского пружинного завод», компаний «УралСталь» и «УралПромСталь» Денису Лукманову. Про него известно, что он когда-то работал в горнодобывающей группе «Мечел», потом ушел и в 2008 году стал самостоятельным предпринимателем — так он рассказывал о своей биографии «Собаке».

Новое серийное производство рессор на предприятии Лукманова в 2021 году открывали директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, директор завода «Урал» Павел Яковлев, замгендиректора концерна «Уралвагонзавод» Борис Мягков и глава Башкирии Радий Хабиров. Лидер региона высоко оценил развитие НПФ «Рессора» и отметил, что это «инновационное предприятие, где созданы хорошие, комфортные условия для работы».

Напомним, ранее в Уфе произошел пожар на Колхозном рынке, принадлежащем экс-депутату Курултая и соседу председателя регионального парламента по даче Айрату Сулейманову. Все материалы об этом происшествии вы можете найти в сюжете по ссылке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем