перейти к публикации

80 комментариев к публикации

В Уфе фестиваль народных культур привел к стычкам с полицией. Участники вытолкали правоохранителей с криками «Позор!»

12 сентября 2022, 18:10
Вот как убьют кого - так ментов хрен дождёшься, а как песни и пляски - так сами без приглашения... Но, видно, не на тех нарвались. Как отдыхать - как-нибудь сами разберёмся!
Гость
12 сентября 2022, 13:27
А тем, кто пишет, что нечего сейчас петь и танцевать хочу напомнить про вчерашний концерт, в Донецке, показанный по 1-му каналу. Вы что, предлагаете всех участников концерта и зрителей погрузить в товарняк и отправить на Донбасс? Так они и так там находятся. И именно для них выступали российские артисты...
Гость
12 сентября 2022, 14:17
Светлана, в Донецке делали доброе дело,а вы в непростое для страны время устраиваете собрания под видом,что песни распеваете.Сами и петь,наверное,не умеют
Гость
12 сентября 2022, 14:32
Гость
12 сентября 2022, 14:32
Светлана, в Донецке делали доброе дело,а вы в непростое для страны время устраиваете собрания под видом,что песни распеваете.Сами и петь,наверное,не умеют
Гость,а праздник в Москве?))
Гость
12 сентября 2022, 16:51
Гость
12 сентября 2022, 16:51
Гость,а праздник в Москве?))
Не завидуй и смирись - ты свое уже пожил
Гость
12 сентября 2022, 15:26
Как всегда СМИ переворачивает информацию, что бы настроить людей против проведенного концерта Я была на том концерте и видела,как себя вели спецслужбы. Такого отношения к людям типо вы все здесь нарушители закона . И то что они сами вытворяли это не должно быть по закону,а раз ты сам не выполняешь закон,какое право ты требует от других.Я видела как женщину локтем в лицо ударили и посчитали они что правы.Наступили времена что народное творчество приравнивают к экстремизму,а на стадионах когда поют матом их охраняют это что нормально?
Гость
12 сентября 2022, 15:37
Поддерживаю! Жизнь обязательно исполнителей накажет.
Гость
12 сентября 2022, 21:33
Гость
12 сентября 2022, 21:33
Поддерживаю! Жизнь обязательно исполнителей накажет.
Исполнителей? Певцов что ли?
Гость
12 сентября 2022, 22:21
Да для вас всех надо Денацификацию проводить, как на Украйне, только жестче, 5 ая колона!
Гость
12 сентября 2022, 11:47
Скоро на всех праздниках даже домашних будут менты 😂😂😂
Гость
12 сентября 2022, 14:15
А чего не на сво? Надо скорее, а то не успеют
Гость
12 сентября 2022, 14:29
Гость
12 сентября 2022, 14:29
А чего не на сво? Надо скорее, а то не успеют
Патриот,может,хоть всех Патриотов закроют))
Гость
12 сентября 2022, 13:14
Как непосредственная участница событий, видео мое размещено в материале, хочу поправить автора: не женщины бросались на собровца, а собровец и другие полицейские пытались схватить кого-нибудь и вытащить на улицу. Женщины отбивали у полицейских тех, кого они хватали...
Гость
12 сентября 2022, 13:19
Светлана, против власти идете?
12 сентября 2022, 13:45
А что за фестиваль-то был, объясните, а то непонятно. Просто русские песни и пляски, что-то еще?
Гость
12 сентября 2022, 14:14
Светлана, на видео видно,что женщины бросались
Гость
12 сентября 2022, 15:00
Киркорову крест на своих концертах осквернять можно, а в народных костюмах петь и танцевать нельзя?
Гость
12 сентября 2022, 17:49
Вот именно! Моргенштерна, да Милохина Полиция охраняет, а простой народ подвергается прессингу за своё культурное творчество?
Гость
12 сентября 2022, 12:28
Всех погрузить в товарняк и на Донбасс отправить. Пусть там танцуют и поют
Гость
12 сентября 2022, 14:13
Миша, 👍🏻
Гость
12 сентября 2022, 15:14
Вы наверное добровольцем пойдёте?
Гость
12 сентября 2022, 21:34
Тебя бы туда, а то только воняешь в каментах
Гость
12 сентября 2022, 14:41
Почему написано закрытое? Я афиши видела по городу и билеты продавали всем! Бред какой-то, простой фестиваль сделали каким-то политическим событием! Неудивительно, сейчас ничего нельзя становится, называть вещи своими именами, танцевать и петь, хотя шоу бизнесу с голыми задницами это почему-то не запрещено. Удивительное время!
Гость
12 сентября 2022, 14:51
Глава боится народа,мы знаем по Куш тау.
Гость
12 сентября 2022, 16:05
Система себя изжила! Народ надо защищать, а они кого?
Гость
12 сентября 2022, 16:27
ОСВР никогда не был связан с Гражданами...! Чушь!
Гость
12 сентября 2022, 17:05
на Этом мероприятии полицейские сопровождали мужчину в штатском, который не культурно себя вёл, провоцировало людей на неправомерные действия
Гость
12 сентября 2022, 10:58
Нечего сейчас веселиться! Работать надо.
Гость
12 сентября 2022, 12:52
Фархад, а путин веселился на дне города Москвы!
Гость
12 сентября 2022, 13:18
Гость
12 сентября 2022, 13:18
Фархад, а путин веселился на дне города Москвы!
Он работал там как раб на галерах☝️
Гость
12 сентября 2022, 14:27
Гость
12 сентября 2022, 14:27
Фархад, а путин веселился на дне города Москвы!
На дне ракетного крейсера? Ого!
Гость
12 сентября 2022, 17:46
Патриот, это не ты позвал полицаев?
Гость
13 сентября 2022, 01:34
Даже если и так, что это меняет?
Гость
12 сентября 2022, 18:43
Как интересно. Женщины отбивали у сотрудников полиции, тех кого они хватали. То есть оказывали сопротивление представителям власти при исполнении служебного долга. Чудно
Гость
13 сентября 2022, 05:52
Хаааааааааррррррррьк-тьфу на тебя!!
Гость
12 сентября 2022, 19:41
Странный какой-то фестиваль, втихомолку организовали. Что-то тут не так
Гость
13 сентября 2022, 05:52
И не говори, недоземфира
Гость
12 сентября 2022, 23:31
Разгоняйте всех!Люди гибнут,а эти фестивалят!
Гость
19 сентября 2022, 20:35
А ты почему не на спецоперации, Некрасиво
Гость
13 сентября 2022, 00:16
Ну всё собрали в кучу. И танцы не те и не там и не теми. А полицейские герои, предотвратили неизвестное никому преступление. Может хватит? То людей без маски лицом в пол кладут, то фестивали разгоняют.
Гость
13 сентября 2022, 18:39
Гость, выше объяснили,что это за фестиваль
Гость
13 сентября 2022, 21:20
Народ просто решил возрождать нашу русскую культуру,создаётся впечатление что система против того чтобы мы вспоминали о своих предках
Гость
14 сентября 2022, 13:31
Не прикрывайтесь. Секта - это не возрождение «русской культуры». На странице «фестиваля» ВКонтакте одна пропаганда против вакцин и Путина. А народного там ничего нет. согласованных фестивалей народного творчества огромное количество, где настоящий фольклор, а не песни на стихи лады-русь.
12 сентября 2022, 13:15
Почему тогда закрытым мероприятие проводилось? Вот так, скрытно , и начинаются всякие " сомнительные " мероприятия.Хорошо ,что полиции стало известно.
Гость
12 сентября 2022, 14:05
Оно закрытым не было,афиши по всему городу висели.У нас полиция только санкционные мероприятия крышует?
Гость
12 сентября 2022, 14:15
Гость
12 сентября 2022, 14:15
Оно закрытым не было,афиши по всему городу висели.У нас полиция только санкционные мероприятия крышует?
Гость, сами написали,что никому известно не было,передавали друг другу на словах.
Гость
12 сентября 2022, 16:27
Чтобы Творческим людям собраться для культурного мероприятия разрешение теперь нужно спрашивать? С каких пор русские народные песни и танцы стали сомнительными?
Гость
12 сентября 2022, 16:17
Небось,что нибудь украинское спели))
Гость
12 сентября 2022, 17:08
По тв по первому каналу Малахов ведёт передачи, на которых украинские песни поют, и что? Кто запретил петь?
Гость
12 сентября 2022, 23:38
Гость
12 сентября 2022, 23:38
По тв по первому каналу Малахов ведёт передачи, на которых украинские песни поют, и что? Кто запретил петь?
Светлана💩помолчи.
Гость
13 сентября 2022, 05:52
Гость
13 сентября 2022, 05:52
Светлана💩помолчи.
Хаааааааааррррррррьк-тьфу на тебя!
Гость
12 сентября 2022, 11:20
Не так просто сообщили силовикам.Песни они собрались петь!
Гость
12 сентября 2022, 12:03
Скоро власти собственной тени бояться станут.
Гость
12 сентября 2022, 12:54
Они хотели нашу власть свергнуть! зуб и зад даю.
Гость
12 сентября 2022, 23:27
Всё настолько перевернули, что якобы на концерте были экстремисты, а не артисты из народа. И ещё приплели сссрщиков сюда, которых там не было. А полицейские и в штатском вели себя очень агрессивно и пытались хватать людей, поэтому народ вынужден был таких людей отбивать от полицейских. Какое это сопротивление власти? Думайте что говорите.
Гость
12 сентября 2022, 23:27
Люди, когда рассуждать начнёте? Хоть бы на секунду задумались что это зрелище и было организовано для провокации.
Гость
12 сентября 2022, 23:41
Просто установили режим, Раньше в каждом клубе пели и плясали, стихи читали, Сейчас все в частных руках, полиция просто стала полицией, колония
Гость
12 сентября 2022, 23:43
Вот это вывернули наизнанку, кто писал эту заказную статью? Люди собрались попеть и поплясать, а что здесь полиция то забыла, правильно сделали что выталкали их. Пусть займутся своими прямыми обязанностями.
Гость
13 сентября 2022, 09:29
Вранье , все движения в кучу собраны , для не особо вникающих в суть присходящего обывателей. А правоохранили пускай лучше идут настоящих пркступников ловят , а не народное творчество разгоняют
Гость
13 сентября 2022, 13:37
Марат надо разобраться, а так огульно гнать на правоохранительные органы... Это неправильно.
Гость
13 сентября 2022, 16:34
Что значит "только для своих"? А чужие то кто? Если пляски да песни зачем скрывать? Что-то тут не так! Зачем полицию прогонять если все просто и от души!Пригласили бы поплясать чаем бы напоил ,-вот и дружба народов.А что в Башкирии национализм процветает это правда!
Гость
20 сентября 2022, 03:14
Зацените как в статье ни разу не упомянули, что СОРВАЛИ РУССКИЙ ФЕСТИВАЛЬ. Это - уже геноцид, или еще лет 10 повымираем, да посмотрим?
Гость
12 сентября 2022, 13:56
Если б данное мероприятие согласовали соответствующим образом, то никто вас не разгонял, а наоборот обеспечили безопасность. Делайте все правильно, тогда и обид не будет.
Гость
12 сентября 2022, 14:18
Гость, а всё потому,что там что-то планировалось незаконное.
Гость
12 сентября 2022, 17:43
Дыма без огня не бывает!