Происшествия В Уфе девушку в инвалидной коляске не впустили в автобус. Момент попал на видео

В Уфе девушку в инвалидной коляске не впустили в автобус. Момент попал на видео

По словам очевидцев, пассажирку игнорируют уже не первый день

Водитель проехал мимо девушки

Жители Уфы пожаловались на водителя «Башавтотранса», который проигнорировал девушку в инвалидной коляске и не загрузил в автобус. Видео с инцидентом появилось сегодня, 7 сентября, в социальных сетях.

По словам очевидцев, девушка в инвалидной коляске не может попасть в автобус № 69, который принадлежит перевозчику «Башавтотранс». Уфимцы отмечают, что водитель ее попросту проигнорировал, когда она пыталась уехать на общественном транспорте.


— Уже какой день девушка не может попасть в автобус, водители низкополых автобусов отказываются помогать девушке с ограниченными возможностями и с нахальными видами, закрывая двери, уезжают, — написали очевидцы.

Очевидцы засняли всё на видео

На проблему также обратил внимание член Совета по правам человека Виль Тухватуллин. Обращение он оставил на странице главы Башкирии.

— Просим принять меры, — написал он.

На жалобу Тухватуллина ответила сотрудница пресс-службы регионального Минтранса.

— Ваше сообщение о предоставлении доступной среды людям с ограниченными возможностями здоровья в автобусе по маршруту № 69 мы получили, — сообщила она.

UFA1.RU обратился за комментарием к заместителю гендиректора по безопасности «Башавтотранса» Владимиру Хушкину. Он сообщил, что в отношении водителя автобуса была проведена служебная проверка.

— Инцидент вызвал резонанс и недоумение у всего коллектива, поэтому разбираемся. Водитель 69-го маршрута привлечен к дисциплинарной ответственности. В свою очередь, предприятие по поводу этого инцидента проводит дополнительные инструктажи. К водителю были приняты меры дисциплинарного взыскания, — пояснил он.

Напомним, что в Уфе уже были случаи ущемления прав людей с ограниченными возможностями здоровья. Так, маму ребенка-инвалида не выпускали с парковки. Охранник парковочной зоны пытался заставить платить ее за парковку, хотя девушка имеет право на льготы. Подробнее читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем