Происшествия Спецоперация на Украине На Украине погиб уроженец Башкирии, служивший по контракту

На Украине погиб уроженец Башкирии, служивший по контракту

У него осталась семья и дети

Почти все жители села пришли на траурную церемонию

На Украине погиб уроженец Башкирии Михаил Шерстобитов, служивший по контракту. Об этом рассказал председатель Государственного Собрания — Курултая Башкирии Константин Толкачев. Сегодня, 22 августа, рассказываем о погибшем.

Траурная церемония прошла в селе Артакуль Караидельского района, где молодой человек родился и окончил школу. В 2015 году Михаил решил связать свою жизнь с армией, поэтому поступил на военную службу по контракту. По словам Толкачева, проститься с земляком пришло много людей, многие знали Михаила и его семью лично. У него осталась семья и дети.

— Мы не оставим семью в беде, позаботимся о будущем детей, сделаем всё, чтобы имя их отца было увековечено, — рассказал Толкачев.

Михаил Шерстобитов

Известно, что Михаил Шерстобитов родился 4 апреля 1991 года. В 2009 году окончил Артакульскую среднюю школу. А спустя 6 лет, в октябре 2015 года, поступил на военную службу по контракту на должность пулеметчика. С 2017 года — заместитель командира взвода — Командир миномета Минометного взвода Минометной батареи мотострелкового батальона.

Михаил Шерстобитов погиб 15 августа 2022 года

Ранее в Башкирии простились со старшим лейтенантом гвардии Айдаром Мустафиным. Айдар погиб в ходе выполнения боевой задачи на территории Луганской области. Военнослужащий был кавалером ордена Мужества. Траурная церемония прошла в Белорецке на Аллее Героев.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем