UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Фермер заколол жену

«Нет тела — нет дела?» В полиции ответили, почему «не реагировали» на просьбы о помощи чиновницы из Башкирии, которую зарезал муж

Задолго до трагедии она написала 13 заявлений на бывшего супруга, который продолжал преследовать ее после развода

Девушка подала 13 заявлений на своего экс-супруга

В МВД Башкирии объяснили, почему полиция не реагировала на заявления погибшей Дины Махияновой. Ей неоднократно угрожал бывший муж. Сегодня, 15 августа, публикуем ответ правоохранителей.

Как рассказывает одноклассница девушки, погибшая очень боялась своего экс-супруга. Как рассказал замглавы администрации Белорецкого района Иван Лавренов, Дина Махиянова подавала заявления в полицию об угрозах бывшего мужа 13 раз.

— Про 13 обращений в полицию, а также про обращение в прокуратуру на бездействие полиции мне рассказали родители и друзья Дины, у них подтверждающие документы есть, — рассказал Иван Лавренов.

Однако реакции не последовало — подруга погибшей слышала, как силовики сказали на очередную просьбу о помощи: «Нет тела — нет дела». Однако в МВД Башкирии заявили, что привлекали Махиянова за побои и мелкое хулиганство, в частности после того, как тот разбил окна в доме, где жила его бывшая жена.

— В феврале текущего года местный житель был поставлен на учет как семейный дебошир и регулярно проверялся по месту жительства участковым уполномоченным полиции, — прокомментировали в МВД.

Бывший муж зарезал девушку в минувшие выходные. Мотив известен, убийцу задержали. Дина Махиянова работала в администрации Белорецкого района — коллеги отзываются о ней как об идейном и трудолюбивом человеке. До своего 32-летия девушка не дожила 10 дней. У погибшей осталось двое детей — Дина мечтала уехать с ними жить в другой город.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем