UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

В Башкирии возбудили уголовное дело из-за смерти восьмилетней девочки во время пожара

Следком Башкирии разбирается в ЧП

Планируется проведение комплекса судебных экспертиз

В Башкирии возбудили уголовное дело из-за смерти восьмилетней девочки во время пожара. Об этом сегодня, 13 августа, сообщил следком Башкирии.

Как рассказали в ведомстве, планируется проведение комплекса судебных экспертиз, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Однако по предварительной информации, причиной возникновения пожара мог послужить аварийный режим работы электросети при эксплуатации электроудлинителя.

— Следственным отделом по г. Салават СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», — пояснили в региональном следкоме.

Напомним, пожар произошел в городе Салавате в двухкомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажки. Спасатели эвакуировали одиннадцать человек, из них двое детей. Одну из них — девочку 2014 года рождения — госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы города Салавата. Однако она не выжила и скончалась в медучреждении.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем