Происшествия Шесть человек погибли в автобусе «Ехала за платьем»: погибшая пассажирка автобуса в Башкирии готовилась к свадьбе

«Ехала за платьем»: погибшая пассажирка автобуса в Башкирии готовилась к свадьбе

Девушка направлялась в Уфу, чтобы забрать наряд к торжеству

Ренате было 22 года

Одна из шести погибших в смертельном ДТП под Уфой пассажиров оказалась в автобусе, чтобы доехать до Уфы за свадебным платьем. Об этом сообщил ее знакомый, который ехал вместе с ней, но выжил. Подробности — в материале UFA1.RU сегодня, 26 июля.

Как рассказал UFA1.RU выживший после ДТП Ильнар, он хорошо знал нескольких остальных пассажиров. Одной из них была 55-летняя Венера С., которая ехала вместе с дочерью. Последняя ранее училась в школьной параллели вместе с молодым человеком. К счастью, девушке удалось выжить.

А вот другой попутчице Ильнара не повезло — 22-летняя Рената В. скончалась. По сведениям парня, она ехала в Уфу для подготовки к свадьбе.

— Мне уже потом [после аварии] рассказали, что она ехала за свадебным платьем, — сообщил UFA1.RU Ильнар.

Ранее UFA1.RU выяснил, что девушка училась в Башкирском государственном аграрном университете. Мы также обратились за комментарием к родителям погибшей. Как пояснили родственники, маме и папе Ренаты сейчас не до разговоров со СМИ.

Напомним, ДТП случилось накануне между Уфой и Языково. Микроавтобус Ford Transit компании-перевозчика «Уфа-Лайн» столкнулся с КАМАЗом рабочих, которые наносили дорожную разметку. Выяснилось, что несколько пассажиров автобуса ехали стоя, что запрещено правилами. Было возбуждено уголовное дело. Отметим, «Уфа-Лайн» принадлежит Ильшату Хайруллину, который в 2016 году пытался избраться в Совет депутатов столицы Башкирии.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем