Происшествия Спецоперация на Украине «Он всегда был склонен к службе и музыке»: брат — о погибшем на Украине DJ Mongol из Уфы

«Он всегда был склонен к службе и музыке»: брат — о погибшем на Украине DJ Mongol из Уфы

Ему было 34 года

Азат Шакиров

О погибшем на Украине контрактнике Азате Шакирове UFA1.RU рассказали его родственники. По словам брата Тамерлана, диджей тяготел к военной службе не меньше, чем к музыке. На Украину он отправился в мае. Сегодня, 22 июля, публикуем воспоминание Тамерлана об Азате.

Как рассказал молодой человек, его старший брат отучился в кадетском интернате МЧС, а после закончил медицинскую школу. По словам Тамерлана, молодой человек всегда был настроен на спасение людей. В то же время солдат увлекся музыкой.

— Оно шло как-то параллельно, играл, пока учился, потом втянулся. Работал резидентом в самых популярных на тот момент клубах Уфы, — рассказал UFA1.RU Шакиров.

По словам родственников, Азат с юности тяготел к военной службе

В период пандемии коронавируса развлекательные заведения не могли полноценно работать, и это внесло, как отмечает Тамерлан, коррективы в жизнь его брата-диджея. Тем более тот имел опыт службы в спецназе, а потому в мае пошел служить по контракту. Судя по всему, Шакиров-младший не ожидал, что последняя встреча с братом была действительно последней. Как он говорит, воспоминание о ней — «слишком простое».

— Сидели, смотрели фильм. Он был веселым, добрым, открытым. [Потом] мы с ним уже год не виделись: я живу в другом городе, — рассказал Тамерлан.

Прощание с Азатом прошло накануне, 21 июля, в селе Красный Яр Уфимского района Башкирии. Азату было 34 года. Информацию о гибели Шакирова также подтвердили в военкомате Башкирии.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем