перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Вожатые даже не сообщили о травле»: мать избитой в детском лагере Башкирии девочки сказала, как нужно наказать виновных

15 июля 2022, 15:05
Зачем затевать спор, если не понимаешь сути дела?
15 июля 2022, 16:47
Всегда так было в пионерских лагерях. Чуть вожатые и воспитатели уходят, так начиналось дедовство, как раньше в армии. Селить детей надо по три-четыре человека.
Гость
15 июля 2022, 22:55
Явно не служил ты в армии , дядя... ДЕДОВСТВО...
19 июля 2022, 12:00
Гость
19 июля 2022, 12:00
Явно не служил ты в армии , дядя... ДЕДОВСТВО...
Байконур. 80-82.
Гость
15 июля 2022, 13:42
Вожатые должны постоянно быть с детьми.Это их работа.
Гость
15 июля 2022, 14:00
Нет, не должны
15 июля 2022, 15:03
Гость
15 июля 2022, 15:03
Нет, не должны
Вожатые, воспитатели( если это предусмотрено штатным расписанием), старшина вожатая, а также заместитель начальника детского летнего оздоровительного лагеря и сам начальник этого лагеря НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье каждого ребёнка, отдыхающего в лагере. Знаю прелесть разговора, работала с детьми в лагерях и в качестве вожатой, и в качестве музыкального руководителя. И очень удивляет высказывание, что вожатые не несут отвественности🤔 работа с детьми в лагерях 24/7 в течение всей смены. У меня смена шла 21 день. И ты всë время с ребятнëй, и никуда от них. Обязан знать, сколько их по численности, где кто находится на территории лагеря, кто болеет, кого обижают, почему у кого-то то настроение плохое и так далее. Это вот☝такая работа. Если не хочешь вкладывать душу, незачем идти работать к детям!!!
Гость
15 июля 2022, 22:57
15 июля 2022, 22:57
Вожатые, воспитатели( если это предусмотрено штатным расписанием), старшина вожатая, а также заместитель начальника детского летнего оздоровительного лагеря и сам начальник этого лагеря НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье каждого ребёнка, отдыхающего в лагере. Знаю прелесть разговора, работала с детьми в лагерях и в качестве вожатой, и в качестве музыкального руководителя. И очень удивляет высказывание, что вожатые не несут отвественности🤔 работа с детьми в лагерях 24/7 в течение всей смены. У меня смена шла 21 день. И ты всë время с ребятнëй, и никуда от них. Обязан знать, сколько их по численности, где кто находится на территории лагеря, кто болеет, кого обижают, почему у кого-то то настроение плохое и так далее. Это вот☝такая работа. Если не хочешь вкладывать душу, незачем идти работать к детям!!!
👍
Гость
15 июля 2022, 11:14
Правильно, нужно наказывать, чтобы неповадно было
Гость
15 июля 2022, 11:45
Первым делом вожатых и руководство лагеря нужно привлекать.
Гость
15 июля 2022, 12:39
Если бы вожатые и воспитатели знали, что они отвечают за детей, которых им доверили подписывали договор в ко ором это оговорено, то они бы тщательнее относились к своим обязанностям. Однозначно необходимо наказать их и детей, которые это себе позволили, нечего кивать на возраст и пр.
Гость
15 июля 2022, 11:25
В таком возрасте детей ,хотя бы летом, надо дерҗать при себе!
Гость
15 июля 2022, 17:59
Сажать надо воспитателей за такую работу
Гость
16 июля 2022, 15:19
В соцзащите дали путёвку в этот лагерь "Уральские зори" Магнитогорск. Отправили в надежде, что ребёнок отдохнет, весело проведет время и научиться быть более самостоятельным. В результате над ребёнком издевались, оскорбляли нецензурной бранью, унижали, выворачивали карманы (искали деньги). Как не позвонишь: стоит трёхэтажный мат от ребят с одной палаты. В душ и туалет ребёнок нормально не мог сходить: закрывали двери и выключали свет. Воспитатели никак на это не реагировали. В итоге забрали ребёнка. Лагерь не о чем. Не советую туда отправлять своих детей. Это наш первый горький опыт.
Гость
15 июля 2022, 14:02
Ну и как вожатые должны были предотвратить издевательства?
Гость
15 июля 2022, 14:18
А зачем они тогда нудны, если они ничего не должны и ни за что не отвечают?
Гость
15 июля 2022, 22:58
Гость
15 июля 2022, 22:58
А зачем они тогда нудны, если они ничего не должны и ни за что не отвечают?
Зарплату получать.Как Омега