UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

«Главное — чтобы люди целы остались»: собрали все фото и видео с места ДТП, в котором пострадали 8 человек

Маршрутку после столкновения с двумя легковыми авто выбросило на пешеходов

Маршрутка и два легковых авто столкнулись на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса в Уфе

ГИБДД Башкирии продолжает изучать обстоятельства аварии в центре Уфы, где пострадали восемь человек. Напомним, сегодня, 29 июня, на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса маршрутку после столкновения с двумя легковыми авто отбросило на пешеходов, половину из них госпитализировали, в том числе 11-летнюю девочку. UFA1.RU собрал всё, что известно о ДТП на данный момент, а также фото и видео с места.

Авария произошла утром. Маршрутный Ford Transit проезжал перекресток, когда в него въехали сразу два авто — Subaru Forester и Audi A4. От удара миниавтобус отбросило на пешеходов. Момент столкновения зафиксировал видеорегистратор одной из машин.

— В результате аварии водитель Audi и его три пассажира госпитализированы. Медицинская помощь потребовалась также водителю автобуса, — сообщили в ГИБДД Башкирии.

Момент столкновения

Как видно на записи, для легковых на светофоре еще горели красный и желтый. Впрочем, для маршрутки это тоже уже был желтый свет. По этому поводу UFA1.RU обратился за комментарием к бизнесмену Фанису Батырову, которому принадлежит обслуживающий 222-й маршрут Ford.

— Да, я видел запись, там — желтый. Свое мнение по поводу того, кто виноват, а кто нет, говорить не хочу. Делом занимаются правоохранительные органы, и они уже сами трактуют произошедшее. Тем более там пострадали люди, пострадали серьезно, и мне, если честно, остальное не так важно, — рассказал Батыров.

Маршрутка ехала без пассажиров
Subaru остался в центре перекрестка

По данным Минздрава Башкирии, из восьми пострадавших четверым помощь была оказана прямо на месте, а вот остальным понадобилась госпитализация. Как рассказали медики, двое находятся в состоянии средней тяжести, еще двое, в том числе девочка — в тяжелом.

— Помощь оказывается, ребенок обследуется, будет назначено лечение. Мы всех стараемся лечить, — рассказал UFA1.RU главврач республиканской детской клинической больницы Рустэм Ахметшин.

Последствия ДТП

Отметим, что громкое ДТП в утренний час пик, конечно же, привлекло внимание прохожих. Среди них оказался гендиректор поставщика специй и приправ Peppermania Андрей Емец, который тоже предоставил видео последствий аварии UFA1.RU. В МЧС сообщили, что несколько пассажиров зажало в авто. Они смогли выбраться только при помощи спасателей.

— В кои-то веки приехал в Уфу, а тут такое, — прокомментировал очевидец.

Спасатели вытаскивали пострадавших из Audi
Немецкая иномарка лишилась колеса

Судя по фото, на легковых авто разворотило передние бамперы. По словам Фаниса Батырова, Ford получил незначительные повреждения.

— Да хоть бы он и не на ходу остался, какая разница. Железа не жалко, главное — чтобы люди целыми остались, — заявил бизнесмен в разговоре с UFA1.RU.

Напомним, к делу также подключилась прокуратура. В ведомстве заявили, что проконтролируют принятие процессуального решения.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем