UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В центре Уфы маршрутку от удара двух машин отбросило на пешеходов, 8 человек пострадали

Момент столкновения попал на видео

ДТП в центре Уфы

Сегодня, 29 июня, на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса в Уфе маршрутный автобус попал в ДТП. Как зафиксировал видеорегистратор, после столкновения с двумя другими авто его выбросило на пешеходов. Пострадали 8 человек, среди них 11-летняя девочка.

Авария произошла утром, до 08:00. Столкнулись Ford Transit, Subaru Forester и Audi A4. Как установила ГИБДД, маршрутка была без пассажиров. На месте происшествия работают экстренные службы.

— Водитель Audi и его три пассажира госпитализированы. Медицинская помощь потребовалась также водителю автобуса. Доставлены в медучреждение три пешехода, среди них 11-летняя девочка, — рассказали автоинспекторы.

Видео с места ДТП

На записи видно, что легковые машины пытаются проехать перекресток на желтый свет и влетают в маршрутку. Отметим, на автобусе указан 228-й маршрут, который обслуживает известный бизнесмен-перевозчик Фанис Батыров. Он подтвердил, что его машина попала в ДТП, но от подробных комментариев отказался, сославшись на занятость — предприниматель тоже выясняет обстоятельства аварии.

Ранее в Уфе случалось похожее ДТП, но с участием машины «Башавтотранса».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем