Происшествия В прокуратуре Башкирии рассказали, почему взорвался резервуар с нефтью, который отправил на больничную койку четверых человек

В прокуратуре Башкирии рассказали, почему взорвался резервуар с нефтью, который отправил на больничную койку четверых человек

Емкость принадлежит «Башнефти»

Последствия взрыва

Прокуратура начала разбирательство в связи с происшествием на Белорецкой нефтебазе. Напомним, там пострадали четверо человек. По предварительным данным ведомства, сегодня днем, 1 июня, сотрудники подрядной организации ООО «Урал-Ком» проводили технологическую очистку резервуара, расположенного на территории ООО «Башнефть-Розница» в селе Железнодорожный. Произошел взрыв газовоздушной смеси. Четверо человек отправились на больничную койку.

— Надзорным ведомством устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка исполнению законодательства о промышленной безопасности. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Для координации действий правоохранительных органов и спецслужб на место происшествия выехал заместитель межрайонного прокурора Андрей Елкин.

В компании отказались комментировать произошедшее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем