UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

Тренера отстранили, хоккеистов отчислили из клуба: «Торос» принял меры после заявления о насилии

О конфликте в юношеской спортшколе ранее сообщила юрист Екатерина Гордон

Нефтекамское межрайонное управление Следственного комитета РФ по Башкирии проводит проверку

Хоккейный клуб «Торос» сообщил, что принял меры в связи с появившейся информацией о сексуальном насилии в юношеской спортивной школе нефтекамского клуба. Сегодня, 28 мая, рассказываем подробности.

В своем официальном заявлении, опубликованном в соцсетях команды, представители хоккейной команды отметили, что сразу после обращения родителей одного из воспитанников клуб провел служебное расследование. По итогу тренера спортивной школы отстранили от работы, а троих воспитанников команды «Торос-2010» отчислили из клуба.

— С самого начала событий, учитывая несовершеннолетие участников, мы старались соблюсти соответствующую конфиденциальность. Клуб, безусловно, осуждает противоправные действия в любой форме в отношении воспитанников и пресекает подобные случаи, — заявили в клубе.

«Торос» отметил, что последующие комментарии даст только после проверки следкома Башкирии, которую сейчас проводит ведомство.

Напомним, известный юрист и телеведущая Екатерина Гордон сообщила, что воспитанники «Тороса» издевались над своим товарищем по команде. Юрист утверждает, что один из мальчиков предложил своим товарищам по команде «поиграть в сексуальные игры», их подзащитный отказался, после чего другие подростки силой заставили его вернуться. Пострадавший не подчинился, его «избивали и надругались». Однако мать предполагаемого зачинщика конфликта утверждает, что никакого надругательства над детьми не было. По словам женщины, ее сына оговорили.

Знаете подробности этого инцидента? Сообщите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем