Происшествия Неизвестный джип и самодельный мангал: репортаж со стройки в Уфе, где нашли три трупа. В истории появилось много вопросов

Неизвестный джип и самодельный мангал: репортаж со стройки в Уфе, где нашли три трупа. В истории появилось много вопросов

По словам источника, двое погибших — строители близстоящих домов. Но сами работники всё отрицают

Место происшествия находится вблизи садовых участков

Тела троих мужчин нашли накануне возле стройки. Как рассказали источники, погибшим было 54 и 34 года, личность третьего пока неизвестна. Сегодня, 25 мая, журналисты UFA1.RU решили съездить и осмотреть место своими глазами. Подробнее — в нашем материале.

Рядом с колодцем лежат инструменты

Трупы находились в колодце. Источник портала рассказал, что первым открытый люк заметил охранник стройки, которая располагается неподалеку. Фонд развития жилищного строительства Башкирии возводит там многоэтажки.

— Охранник вечером делал обход и заметил машину местных рабочих, дозвониться до них не смог, но за это время обнаружил открытый коллектор. Заглянул, а там тела, ну и вызвал начальство, — рассказал наш собеседник.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Башкирии, на место спасатели выехали около восьми часов вечера. Рядом находится частный сектор, жители которого не на шутку перепугались, когда все спецслужбы города начали съезжаться.

Канализационная насосная станция

— Мы вообще все в шоке, конечно, были, когда узнали. Думали: кого убили, кого расстреляли? Сначала подумали, что это наркоманы, потому что тут их много ходит. Перепугались, конечно, недалеко же от нас всё это, — рассказывает местная жительница.

Однако, по словам пенсионерки, колодец был открыт еще два дня назад. Тогда его заметила соседка нашей собеседницы, которая гуляла со своим питомцем. Оказалось, что открытый колодец находился на территории канализационной насосной станции (КНС). В этом мы убедились и сами, когда дошли до места происшествия.

Шины автомобиля не мокрые

Рядом с колодцем находится облагороженная территория, где одиноко стоит автомобиль. Если приглядеться, можно сделать вывод, что машина здесь находится как минимум сутки: шины сухие, в то время как в городе уже сутки льет дождь. Чья машина — неизвестно. Предположительно, автомобиль принадлежит одному из погибших.

В пользу этой версии говорит и «порядок» на территории КНС. Рабочая будка открыта, однако внутри, кроме хлама, ничего нет. Зато сзади постройки остался небольшой мангал, который, судя по всему, соорудили на скорую руку.

В будке журналисты ничего интересного не обнаружили
Мангал на территории КНС
Видимо, кто-то испачкался и решил помыть свою одежду
Предположительно, автомобиль одного из погибших

Стоит отметить, что на территории ведется видеонаблюдение, так гласит табличка на железной сетке. Вокруг колодца лежат инструменты и провода, также на участке стоит неприятный запах. Источник UFA1.RU рассказал, что в момент обнаружения тела мужчин выглядели так, будто пролежали в колодце весь день.

— Возможно, отравились или дурно стало, потеряли сознание, а потом задохнулись, — считает он.

Территория не огорожена, а колодцы были открыты

Он добавил, что двое погибших — работники стройки. Но рабочие всячески открещиваются и утверждают, что подробностей произошедшего не знают.

— Я узнал об этом утром, мне охранник рассказал. Но это точно не наши работники там были. Если бы кто-то из наших умер, то все бы уже на ушах стояли, — говорит прораб близлежащей стройки Азамат.

Работы там ведет Фонд развития жилищного строительства Башкирии. Это некоммерческая организация, которая появилась в 2014 году. Соучредителями выступал Госкомитет по строительству, и, согласно базе данных «Контур.Фокус», в списке конечных бенефициаров значилось региональное правительство. Гендиректор фонда — Рим Якупов. UFA1.RU обратился за комментарием в приемную, но связать нас с руководителем не смогли.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Делом занимается следком Башкирии.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем