Происшествия подробности Учиться и еще раз учиться: против директора школы в Башкирии возбудили уголовное дело

Учиться и еще раз учиться: против директора школы в Башкирии возбудили уголовное дело

Ранее он занимал должность замглавы района

Экс-заместитель главы Кушнаренковской администрации Рустам Шарафутдинов

Бывший заместитель главы Кушнаренковского района Башкирии стал фигурантом уголовного дела, сообщила прокуратура сегодня, 5 мая. Экс-чиновника обвинили в присвоении премии, которую он выписал себе сам. Теперь ему грозит лишение свободы сроком на шесть лет.

По данным UFA1.RU, речь о Рустаме Шарафутдинове, который работал в Кушнаренковской администрации с 2011 года. Как сообщил наш источник, в 2016-м чиновник выписал себе премию в размере 46 тысяч рублей. Спустя три года он уволился по собственному желанию. Сейчас Шарафутдинов руководит школой в селе Старокурмашево.

В прокуратуре пояснили, что уголовное дело возбуждено по статье — присвоение с использованием своего служебного положения.

— Надзорными мероприятиями установлено, что заместитель главы администрации в отсутствие полномочий издал приказ о единовременной выплате себе 46 тыс. рублей. На основании указанного документа чиновник необоснованно получил бюджетные средства и распорядился ими по своему усмотрению, — рассказали правоохранители.

Материалы переданы в следственное управление СК РФ по Башкирии. Шарафутдинов — выпускник экономического факультета УГНТУ, ему 59 лет, имеет трех дочерей.

Это далеко не первый всплывший факт махинаций в муниципальных ведомствах Башкирии. Читайте на UFA1.RU, как глава Кугарчинского района вывел миллионы рублей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем