Происшествия Зимний сезон закончили похоронами: на горном курорте Башкирии разбился лыжник

Зимний сезон закончили похоронами: на горном курорте Башкирии разбился лыжник

Проверку ведет следком

Следственный комитет начал проверку

Следственное управление СК России по Башкортостану ведет проверку по факту смерти лыжника в горнолыжном комплексе «Куш-Тау». Об этом UFA1.RU сообщили в ведомстве сегодня, 15 апреля.

Инцидент случился еще в марте. По словам очевидцев, на снежном спуске столкнулись двое мужчин.

— Лыжник сбил сноубордиста. У первого селезенку пробило, у второго — перелом таза, — сообщил источник UFA1.RU.


По его словам, обоих пострадавших госпитализировали, но лыжник скончался до оказания медицинской помощи. В следкоме Башкирии начали проверку инцидента.

— Органами следственного управления Следственного комитета России по РБ проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили UFA1.RU в ведомстве.

Горнолыжный курорт «Куш-Тау» находится в окрестностях города Стерлитамака (18 километров). Мы обратились в администрацию горнолыжного комплекса, однако местные представители отказались давать комментарии СМИ.

Напомним, сегодня также стало известно о смерти создателя конгресс-холла «Торатау», архитектора Ришата Муллагильдина. По словам коллег, он скончался прямо на рабочем месте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем