Происшествия «Я полагаю, он уже утратил связь с человеческим обликом»: глава следкома Башкирии — о мужчине, который избил 9-летнего мальчика

«Я полагаю, он уже утратил связь с человеческим обликом»: глава следкома Башкирии — о мужчине, который избил 9-летнего мальчика

Руководитель ведомства подтвердил, что дети дразнили подозреваемого, но, по его мнению, тот обязан был себя сдержать

Денис Чернятьев назвал этот случай беспрецедентным



Сегодня, 14 апреля, руководитель следкома Башкирии Денис Чернятьев дал пресс-конференцию. В ходе нее он прокомментировал дело о нападении на 9-летнего мальчика в Сибае. Как сообщил руководитель регионального СК, подозреваемого направят на психиатрическую экспертизу.

Его действия Следственный комитет расценил как хулиганство. Ранее нападавший уже привлекался за совершение правонарушений. По словам Дениса Чернятьева, роль в этом деле сыграло сразу несколько факторов: опьянение подозреваемого, издевательства детей и недостаток воспитания, но главная причина — личность мужчины.

— Основная причина, я думаю, была в его личности. Это свидетельствует о недостатках воспитания <...> Органы профилактики его упустили. В его отношении будет проведена психиатрическая экспертиза. Под влиянием алкоголя и определенных веществ наркотических, которые он тоже употреблял, я полагаю, что он уже утратил связь с человеческим обликом, что и привело к совершению таких циничных и нехарактерных для нормального, цивилизованного человека поступков, — прокомментировал руководитель СК Башкирии Денис Чернятьев.

Напомним, несколькими днями ранее мужчина погнался за ребенком и избил его. Подозреваемый уже арестован. Как рассказывал источник UFA1.RU, дети дразнили мужчину из-за дефекта речи.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем