Происшествия подробности В «Башавтотрансе» рассказали подробности ДТП с автобусом и иномаркой в Уфе

В «Башавтотрансе» рассказали подробности ДТП с автобусом и иномаркой в Уфе

Госперевозчик утверждает, что авария произошла по вине водителя легковушки

ДТП с автобусом произошло в Уфе

Авария с автобусом № 74 и автомобилем Hyundai Solaris в Уфе произошла по вине водителя легковушки. Об этом UFA1.RU сообщил сегодня, 2 марта, заместитель гендиректора по безопасности «Башавтотранса» Владимир Хушкин.

Представитель госперевозчика, к которому относится данный автобус, рассказал, что Hyundai оказался машиной такси. При повороте на полосу, по которой ехал маршрут, водитель иномарки не убедился, что дорога свободна.

— Наш водитель следовал по полосе общественного транспорта, где он и должен был ехать. Водитель такси ехал слева и перед нашим автобусом совершил правый поворот, — объяснил Хушкин. — Во избежание столкновения наш водитель, естественно, затормозил, однако избежать столкновения не представилось возможным из-за небольшого расстояния. Водители легковых автомобилей нередко совершают маневры со второй полосы направо, не убедившись, что по этой полосе следует автобус.

Хушкин добавил, что сейчас сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства происшествия.

— После ДТП проходила процедура оформления, осмотр места происшествия, проведение медицинского освидетельствования на содержание алкоголя. Водитель наш был трезвый. Сейчас идет процедура разбора в отделе административной практики ГИБДД, — сообщил представитель «Башавтотранса».

Напомним, ДТП произошло накануне, 1 марта, на проспекте Октября. Водитель легковушки госпитализирован.

Знаете подробности этого происшествия? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем