Происшествия Жительнице Башкирии, которая пьяной «прокатила» полицейского на капоте машины, вынесли приговор

Жительнице Башкирии, которая пьяной «прокатила» полицейского на капоте машины, вынесли приговор

Сотрудник ППС пытался остановить автомобиль

Водитель не хотела останавливать машину

В Нефтекамске 38-летней местной жительнице дали условный срок за наезд на сотрудника полиции. Об этом сообщили сегодня, 13 января, в пресс-службе МВД Башкирии.

По данным ведомства, 19 августа 2021 года инспектор отдельного батальона ППС получил наводку на машину, которую якобы вел пьяный водитель. Сотрудник полиции заметил разыскиваемый автомобиль и потребовал остановиться. За рулем оказалась упертая женщина.

— Водитель, женщина, проигнорировала требование, продолжила движение и совершила наезд на сотрудника полиции, который в итоге оказался на капоте авто. Неизвестно, сколько бы в таком состоянии проехала автомашина, если бы не подоспела полицейская патрульная машина с включенными спецсигналами и не перекрыла проезд, — рассказали в МВД.

Полицейский пытался остановить машину

Против автовладелицы возбудили уголовное дело за управление машиной в состоянии опьянения, причем она уже привлекалась к административной ответственности за это же нарушение, и насилие, не опасное для здоровья, против представителя власти. Нефтекамский городской суд республики приговорил ее к двум годам лишения свободы условно со штрафом 50 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на три года.

В декабре в Стерлибашевском районе Башкирии местный житель вместе с сообщником напал на участковых, которые приехали забрать подозреваемого по уголовному делу. Однако позже один из нападавших скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем