Происшествия В массовом ДТП в Башкирии погиб мужчина, шестеро человек пострадали

В массовом ДТП в Башкирии погиб мужчина, шестеро человек пострадали

В ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего

Столкнулись несколько машин

В Краснокамском районе Башкирии на 78-м километре дороги Дюртюли — Нефтекамск произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили сегодня, 9 января, в пресс-службе ГИБДД республики.

По данным ведомства, столкнулись сразу три машины: Renault Kangoo, Toyota Camry и Hyundai Santa Fe. К несчастью, без пострадавших не обошлось.

Несколько человек пострадали

— В результате ДТП один человек погиб и трое госпитализированы. Подробности уточняются. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и другие службы, — рассказали в ГИБДД.

UPD. В МЧС Башкирии сообщили, что в аварии пострадали шесть человек, из которых один погиб. Им оказался мужчина, водитель Renault. Пострадавших доставили в больницу Нефтекамска.

— Сотрудники МЧС России по прибытии произвели деблокирование пострадавших, передали медикам. Разлива топлива нет. Движение на автодороге не затруднено, — отметили в ведомстве.

После прошедшего снегопада на дорогах республики всё еще небезопасно. В МЧС рекомендуют следить за исправностью автомобиля, соблюдать основные правила за рулем, не делать резких движений, вести машину плавно, снижать скорость перед поворотами, увеличивать дистанцию на мокрой дороге.

— Обязательно пользоваться ремнями безопасности. Не допускать ослепления других автомобилистов фарами. Не подавать резких звуковых и световых сигналов при появлении пешеходов на проезжей части, так как пешеход может сделать резкое движение и упасть на проезжей части, — предупреждают в ведомстве.

Последствия метели минувшей субботы были тяжелыми. Какая ситуация была на дорогах, UFA1.RU рассказывал в материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем