Происшествия В Башкирии при крушении вертолета погиб мужчина. Еще двое пострадали

В Башкирии при крушении вертолета погиб мужчина. Еще двое пострадали

Спасателям пришлось деблокировать пассажиров

На месте работают спасатели

В Благовещенском районе Башкирии во время жесткой посадки вертолета погиб мужчина. Об этом сегодня, 7 января, сообщили в МЧС по республике.

По данным ведомства, в 01:11 в 4 километрах от деревни Карагайкуль совершил жесткую посадку частный вертолет марки AS 350. На борту были три человека. По предварительным данным, вертолет летел из Уфы в Павловку.

Один из находившихся на борту мужчин скончался, двое пострадали. Их состояние пока неизвестно. Как сообщили в следственном управлении на транспорте, сейчас проводится операция по доставлению пострадавших в больницу, задействован медицинский вертолет.

— Спасатели приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с медиками центра медицины катастроф обнаружили вертолет, совершивший жесткую посадку, и с помощью ручного гидравлического инструмента произвели деблокирование пострадавших, — сообщили в МЧС.

На место происшествия выехали уфимский транспортный прокурор, следователи Башкирии и спасательные службы.

— Транспортная прокуратура проверит обстоятельства происшедшего, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в транспортной прокуратуре.

Ранее мы писали о подобной трагедии в Татарстане, где разбился самолет с парашютистами на борту. По информации МЧС Татарстана, 6 человек было спасено, еще 16 вытащили без признаков жизни. На борту были и жители Башкирии, один из спортсменов ранее возглавлял республиканское Конгресс-бюро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем