Происшествия Смертельный пожар в Салавате В Башкирии 45-летний житель Салавата предстанет перед судом за пожар в жилом доме, где погибла девочка

В Башкирии 45-летний житель Салавата предстанет перед судом за пожар в жилом доме, где погибла девочка

Ранее его заключили под стражу, а отец ребенка просил у главы Башкирии сделать ремонт в злополучном подъезде

Из дома в момент пожара эвакуировали 30 человек

Прокуратура Салавата вынесла обвинительный приговор 45-летнему местному жителю по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Причинение тяжкого вреда по неосторожности». Об этом сегодня, 20 декабря, сообщили в СК республики.

Как утверждает следствие, 1 сентября этого года мужчина, находясь в нетрезвом виде в своей квартире, оставил тлеющий окурок сигареты, после чего ушел из дома.

Из-за этого в доме начался пожар, двое детей отравились угарным газом и были доставлены в больницу.

— В результате 4-летняя девочка скончалась, а ее 17-летняя сестра получила тяжкий вред здоровью. Обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях, — сообщили в прокуратуре республики.

Сейчас уголовное дело направили в Салаватский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, что трагедия произошла 1 сентября этого года. Тогда в жилом доме в Салавате начался пожар. Как предположили правоохранители, причиной возгорания стало неосторожное курение. Из-за возгорания эвакуировали 30 жильцов дома. Однако трое детей: 4-летняя девочка, 17-летний подросток и младенец были доставлены в больницу. Позже маленькая девочка скончалась, а ее отец просил главу Башкирии сделать в подъезде ремонт. Обвиняемого в ЧП заключили под арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем