Происшествия Следователи Башкирии возбудили уголовное дело против таксиста, напавшего на сотрудника ДПС

Следователи Башкирии возбудили уголовное дело против таксиста, напавшего на сотрудника ДПС

Подозреваемому грозит реальный срок

Делом занялись следователи

В Уфе возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудника ДПС. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщили в Следкоме Башкирии.

По данным следствия, 42-летнего мужчину подозревают в покушении на убийство двух людей. Напомним, накануне вечером в 22:30 недалеко от универмага «Уфа» водитель такси столкнулся с KIA Optima, за рулем которой находился 28-летний сотрудник ДПС. Между мужчинами возник конфликт. Обвиняемый сходил к себе в квартиру, взял нож, а затем ранил водителя иномарки в грудь и живот.

Происходящее заметил 30-летний сосед, который проходил мимо. Он попытался остановить таксиста и в результате сам получил ножевое ранение в грудь и живот. Благодаря медикам пострадавшим удалось выжить. Сейчас они находятся в больнице. Следователи продолжают выяснять подробности инцидента.

— Подозреваемый задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в Следкоме.

Отметим, что за плечами нападавшего было уже несколько сроков за различные преступления: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угрозу убийством. Личность пассажира была также замечена в оперативных сводках МВД. Ранее он отбывал наказания за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, кражу, незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств и грабеж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем