UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Трех студенток убили в Гае эксклюзив «Надо вернуть смертную казнь»: отец убитой в Оренбургской области студентки из Башкирии высказался о трагедии

«Надо вернуть смертную казнь»: отец убитой в Оренбургской области студентки из Башкирии высказался о трагедии

Он заявил, что следователи обязаны найти преступника и покарать его

Погибшая Айгиза У. училась на 3-м курсе медколледжа

После убийства трех студенток в Оренбургской области российские власти должны задуматься о снятии моратория на смертную казнь, заявил отец одной из погибших Рауф У. Он надеется, что следователи как можно скорее найдут преступника, чтобы тот понес наказание.

Сейчас мужчина находится в дороге в Башкирию — в Сибай, где находятся его жена и двое других детей. По его словам, первым делом необходимо помочь справиться с горем остальным членам семьи. Мать 17-летней погибшей Айгизы Минзаля рассказала UFA1.RU, что незадолго до трагедии та просила у нее денег, чтобы к выходным приехать домой.

— Они собирались с Адилей (еще одна убитая. — Прим. ред.) приехать в гости, — рассказала UFA1.RU Минзаля.

Как отмечают родители, Айгиза, как и другие погибшие, мечтала закончить колледж и поступить в высшее учебное заведение. По их словам, в Оренбуржье девочки поехали, потому что там для них были бюджетные места. Этому, к сожалению, уже не сбыться. По их словам, совершенное против их детей преступление — чудовищно.

— Надо найти его, [преступника], и вернуть смертную казнь. Что с таким еще делать? — говорит Рауф.

Ранее UFA1.RU поговорил с родителями другой погибшей — Адили К. Они тоже рассказали, что дочь с подругой собирались в поездку в Башкирию. Накануне трагедии девушка созвонилась с мамой, а позже с другой родственницей и, по их словам, говорила, что у нее всё в порядке.

Напомним, еще одну убитую звали Зульфией. Все три девочки учились в Гае в местном медицинском колледже и вместе снимали квартиру. Ночью 30 сентября в МЧС поступило сообщение о пожаре в их квартире, а когда спасатели прибыли на место, то обнаружили их тела с ножевыми ранениями. Было возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем