Происшествия В Уфе экс-налоговику вынесли приговор за мошенничество на 131 миллион рублей

В Уфе экс-налоговику вынесли приговор за мошенничество на 131 миллион рублей

По версии обвинения, он убедил крупного бизнесмена дать ему деньги за обещание помочь с недвижимостью

Суд отправил обвиняемого под стражу и наложил на его имущество арест

Кировский суд Уфы приговорил бывшего начальника межрайонного налогового отделения к заключению в исправительной колонии. Его осудили сегодня, 3 сентября, по статье «Мошенничество»: он выманил у знакомого предпринимателя 131 миллион рублей за обещание помочь в сделках с недвижимостью, но не выполнил его.

Как выяснил UFA1.RU, 48-летний бизнесмен, которому был нанесен ущерб, владеет в Башкирии несколькими компаниями и занимается, в частности, торговлей автотранспортом и доставкой питания. По данным прокуратуры, налоговик познакомился с ним в 2013 году.

— Обвиняемый, являясь начальником отдела одной из межрайонных налоговых инспекций, познакомился с крупным коммерсантом. В ходе общения он рассказал предпринимателю о наличии у него связей с руководителями крупных компаний-застройщиков и возможности приобрести недвижимость по заниженной стоимости, — рассказали в ведомстве.

Предприниматель передал чиновнику 131 миллион рублей, но тот обещания не выполнил, а в 2015 году ушел со службы. Деньги при этом, как отметили в прокуратуре, экс-налоговик потратил. Вину он не признал, однако его приговорили к шести годам заключения в исправительной колонии общего режима.

— Мужчина взят под стражу в зале суда. В обеспечительных целях на его имущество наложен арест, — сообщили в прокуратуре.

Напомним, скоро перед судом должен будет предстать бывший вице-премьер Башкирии Дмитрий Шаронов, который, по версии обвинения, на должности директора «Института нефтехимпереработки» пытался скрыть доходы от налоговиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем