Происшествия В зоопарке Уфы нарушили закон об обращении с животными. На годовалого ребенка напал енот

В зоопарке Уфы нарушили закон об обращении с животными. На годовалого ребенка напал енот

Младенцу понадобилась помощь хирурга

Несмотря на проверку прокуратуры, в зоопарке продолжают разрешать обниматься с енотами

В уфимском контактном зоопарке «Обнимашки» енот укусил годовалого ребенка, об этом сообщили накануне, 19 августа, в пресс-службе прокуратуры республики.

В надзорном ведомстве начали проверку деятельности зверинца на предмет соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными и требований по обеспечению безопасности посетителей.

Как сообщили в Минздраве республики, ребенок был доставлен в больницу, где его осмотрел челюстно-лицевой хирург.

— Было принято решение о госпитализации для оказания специализированной медицинской помощи. Проведены хирургическая обработка ран и ушивание. Продолжается консервативное лечение в условиях стационара, — сообщила пресс-секретарь ведомства Софья Алешина.

Контактный зоопарк, в котором произошло ЧП, несмотря на проверку прокуратуры, продолжает свою работу.

— Все зоопарки работают в штатном режиме. Погладить енотов можно, — сообщил администратор корреспонденту UFA1.RU.

Общественница Кристина Абрамичева на своей странице в социальных сетях высказала свое мнение о деятельности зверинцев подобного формата.

— Контактным зоопаркам закон не писан! И вот что происходит, когда дикие животные отдаются детям в качестве живых игрушек, — заявила она.

Ранее администратор зоопарка, в котором случилось происшествие, рассказал корреспонденту UFA1.RU о том, что со дня вступления в силу закона «об ответственном обращении с животными» больше не разрешают клиентам трогать зверей.

Если вы знаете о зоопарках, действующих с нарушениями закона, присылайте свои сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем