Происшествия Ураганы в Башкирии На Башкирию обрушился шторм. В некоторых районах ветром снесло крыши домов

На Башкирию обрушился шторм. В некоторых районах ветром снесло крыши домов

В Уфе погода тоже испортилась

Погода уже ухудшилась в регионе

В Башкирии ухудшилась погода. О том, что на республику обрушится сильный ветер и будут грозы, синоптики говорили сегодня утром, 23 июня. В некоторых населенных пунктах уже прошел град. В деревне Самарино Благоварского района ураган снес крыши строений, как и в деревне Новокулево Нуримановского района.

— Вот такие последствия сильного ветра, — сообщают очевидцы в соцсетях и прикладывают видеозаписи. — Мы сегодня без света, вместе с проводами профнастил улетел. Ужас какой.

В республиканском МЧС предупредили, что в регионе ожидается настоящий шторм, ветер усилится до 26 м/с. Ко всему прочему ожидается и мощный ливень.

— При усилении ветра, а также при сильном дожде следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, — отметили в ведомстве.

Чтобы не попасть в беду, почитайте нашу инструкцию о том, как правильно вести себя во время грозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем