UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Под Уфой в здании автосервиса произошел взрыв

Под Уфой в здании автосервиса произошел взрыв

На месте работают десятки спасателей, приехал и глава МЧС Башкирии

На данный момент открытое горение ликвидировано

В селе Зубово под Уфой произошел взрыв. Об этом сегодня, 22 июня, сообщили в МЧС по Башкирии. Всё произошло в автосервисе по улице Электрозаводской. Сейчас на месте работают десятки пожарных, среди них — глава МЧС республики Марат Латыпов.

— В 22:36 по Москве поступило сообщение о пожаре в автосервисе, — рассказали в ведомстве. — На место пожара оперативно выехали силы и средства МЧС и другие экстренные службы. По прибытии было установлено, что происходит открытое горение покрышек на площади 50 квадратных метров, пламя распространяется на прилегающее вплотную здание. Объявлен повышенный ранг пожара.

В ходе тушения в здании произошел взрыв с последующим обрушением. Как пояснили корреспонденту UFA1.RU в пресс-службе МЧС, пока неизвестно, что конкретно привело к взрыву. По предварительным данным, пострадавших нет.

— К тушению пожара привлечено 86 человек и 32 единицы техники, — сообщили в ведомстве. — Причина пожара устанавливается. На месте работает эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России.

В 01:44 по местному времени пожар локализован, в 02:03 ликвидировано открытое горение. На месте работает передвижная лаборатория для замера концентрации вредных веществ в воздухе.

Upd. В МЧС сообщили, что с места происшествия эвакуировано два грузовых и три легковых автомобиля. Спасатели извлекли четыре пропановых и десять кислородных баллонов. В ведомстве пока затрудняются сказать, что именно взорвалось, это будет установлено в рамках расследования после полного тушения.

Ранее мы сообщали о том, что под Уфой вновь загорелся мусорный полигон МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». Подобное уже случалось всего месяц назад, и тогда полигон горел четыре дня. Жители Уфы жаловались на идущий с его стороны едкий запах. Накануне, 21 июня, Башприродоохрана начала проверку на полигоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем