Происшествия В Башкирии против тренера, в машине которого погиб ребенок-хоккеист, возбудили уголовное дело

В Башкирии против тренера, в машине которого погиб ребенок-хоккеист, возбудили уголовное дело

Следователи говорят, что водитель залетел под фуру, выехав на обочину

От столкновения с грузовиком легковая машина с детьми буквально рассыпалась на куски

Следователи МВД Башкирии возбудили уголовное дело из-за вчерашнего ДТП в Кушнаренковском районе, в котором погиб 11-летний мальчик. Напомним, еще один его ровесник и тренер-водитель попали в больницу в результате столкновения автомобиля «Форд» и грузовика на трассе Уфа — Москва. Сегодня, 21 июня, в полиции заявили, что рассматривается версия нарушения Правил дорожного движения одним из участников ДТП.

Как отметили в ведомстве, расследование ведет районный отдел полиции. Под уголовную статью попал 56-летний водитель «Форда», который вез мальчиков с тренировки по хоккею. Погибший ребенок ехал в его машине.

По версии автоинспекторов, фура остановилась на обочине из-за технических неполадок, и в нее влетел «Форд»

— По имеющейся информации, уфимец — тренер — с двумя мальчиками возвращался домой после тренировки по хоккею. Для установления причин и обстоятельств ДТП назначены необходимые экспертизы, — рассказали в МВД Башкирии.

По информации Следственного комитета Башкирии, водитель выехал на обочину и столкнулся с полуприцепом тягача марки Scania. Сейчас подозреваемый и второй его воспитанник находятся в больнице.

В начале июня в аварии в Башкирии едва не погибли четверо детей. Машину, за рулем которой находился мужчина без прав, занесло на гравийной дороге и выкинуло в овраг. Дети от года до одиннадцати лет не были пристегнуты, все попали в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем