Происшествия В Башкирии глава сельсовета злостно уклонялся от исполнения решения суда

В Башкирии глава сельсовета злостно уклонялся от исполнения решения суда

В отношении чиновника проводится доследственная проверка

Чиновнику грозит наказание вплоть до лишения свободы

Главе сельского поселения Большеустьикинский сельсовет грозит лишение свободы. Об этом сегодня, 7 июня, сообщили в УФССП по Башкирии. В отношении чиновника было возбуждено исполнительное производство, оно вступило в силу в феврале прошлого года. Его обязали очистить земельный участок от незаконной свалки.

Глава сельсовета неоднократно обращался в суд за отсрочкой исполнения решения, заявляя о нехватке денег в районном бюджете на разработку проекта. Отсрочка исполнения представлялась трижды, последняя из них завершилась 2 июня. 4 июня судебные приставы обязали чиновника исполнить предписание суда, а также повторно предупредили об административной и уголовной ответственности.

— Учитывая тот факт, что предоставленное время отсрочки должником в целях исполнения решения суда использовано не было, в настоящее время в отношении главы сельского поселения начата доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц и принято процессуальное решение, — сообщили в УФССП по Башкирии.

В ведомстве напомнили, что в случае неисполнения приговора суда госслужащим грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем