Происшествия В Башкирии глава сельсовета злостно уклонялся от исполнения решения суда

В Башкирии глава сельсовета злостно уклонялся от исполнения решения суда

В отношении чиновника проводится доследственная проверка

Чиновнику грозит наказание вплоть до лишения свободы | Источник: пресс-служба УФССП по РБ / r02.fssp.gov.ruЧиновнику грозит наказание вплоть до лишения свободы | Источник: пресс-служба УФССП по РБ / r02.fssp.gov.ru
Чиновнику грозит наказание вплоть до лишения свободы
Источник:
пресс-служба УФССП по РБ / r02.fssp.gov.ru

Главе сельского поселения Большеустьикинский сельсовет грозит лишение свободы. Об этом сегодня, 7 июня, сообщили в УФССП по Башкирии. В отношении чиновника было возбуждено исполнительное производство, оно вступило в силу в феврале прошлого года. Его обязали очистить земельный участок от незаконной свалки.

Глава сельсовета неоднократно обращался в суд за отсрочкой исполнения решения, заявляя о нехватке денег в районном бюджете на разработку проекта. Отсрочка исполнения представлялась трижды, последняя из них завершилась 2 июня. 4 июня судебные приставы обязали чиновника исполнить предписание суда, а также повторно предупредили об административной и уголовной ответственности.

— Учитывая тот факт, что предоставленное время отсрочки должником в целях исполнения решения суда использовано не было, в настоящее время в отношении главы сельского поселения начата доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц и принято процессуальное решение, — сообщили в УФССП по Башкирии.

В ведомстве напомнили, что в случае неисполнения приговора суда госслужащим грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем