
В Уфе спасатели вытащили из воды 30-летнего мужчину, который решил вернуться домой вплавь и начал тонуть. Инцидент произошел накануне, 19 мая, на пляже «Берег солнца», что в Сипайлово. Дежурные сотрудники Управления гражданской защиты услышали крики, раздающиеся ниже по течению, и ринулись на помощь на катере. Утопающего подняли на борт и доставили на берег.
— Со слов мужчины, он отдыхал на противоположном берегу; устав от компании, захотел вернуться домой. Мужчина пешком дошел до берега реки, затем решил, что и водную преграду он легко преодолеет. Но на середине водоема силы покинули пловца, и он стал тонуть, — объяснили в ведомстве.
Уже вторую неделю в Уфе стоит невыносимая жара, а от этого пляжи города открылись досрочно, хоть и неофициально. Но спасатели дежурят не везде. Есть дикие места для купания, где по выходным отдыхают толпы людей. Журналисты UFA1.RU выяснили, как сейчас выглядят пляжи, которые должны открыться только 1 июня.