Происшествия В Уфе из-за угрозы теракта экстренно эвакуировали три школы

В Уфе из-за угрозы теракта экстренно эвакуировали три школы

По словам источника UFA1.RU, в учреждения прислали сообщения о бомбах

На месте работают полицейские и спасатели

Школы № 7, 27 и гимназию № 115 в Уфе экстренно эвакуировали. Как рассказал источник UFA1.RU, сегодня, 19 мая, в учебные заведения поступили угрозы о готовящихся терактах.

Обновлено

После публикации стало известно, что эвакуация проходила в школах № 7, 27 и 100. По словам очевидцев, учеников эвакуировали прямо во время занятий, поэтому они были вынуждены оставить в здании свои вещи и ожидать, когда можно будет их забрать и уйти домой. При этом, добавляет собеседник UFA1.RU, который присутствовал на месте после эвакуации, школьников не отпускали до прибытия родителей.

В МЧС Башкирии подтвердили, что на случай необходимости во все три образовательные учреждения выехали спасательные бригады. На месте работают сотрудники республиканского МВД, но в ведомстве пока отказались от комментариев.

Как рассказал источник UFA1.RU, на электронные почты школ поступили сообщения о взрывных устройствах на территории, после чего сотрудники учебных заведений обратились к правоохранителям.

Напомним, после теракта в Казани, где 19-летний парень вошел в школу и начал расстреливать учеников и учителей, глава Башкирии поручил усилить контроль за образовательными учреждениями. UFA1.RU провела эксперимент, и оказалось, что в некоторые школы Уфы постороннему попасть не слишком сложно. Также мы пообщались с руководителями охранных агентств, которые рассказали, как необходимо организовывать защиту образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем