Происшествия Стрельба в школе в Казани После расстрела детей в Казани мэрия ужесточила проход в школы в Уфе

После расстрела детей в Казани мэрия ужесточила проход в школы в Уфе

Рассказываем, о чем именно отчиталась городская администрация

По следам трагедии в столице Татарстана корреспонденты UFA1.RU прошлись по школам Уфы и выяснили, как там следят за безопасностью учеников

Мэрия ужесточила проход в уфимских школах. Об этом сегодня, 18 мая, на оперативном совещании в мэрии сообщила заместитель главы администрации Гуллярия Ялчикаева. По словам чиновницы, во всех 398 учебных заведениях Уфы установлены системы видеонаблюдения.

— Для исключения возможности бесконтрольного доступа в 390 образовательных организациях установлены электронные системы управления контроля доступа в помещения. Для ежедневного обеспечения безопасности образовательного процесса в 114 школах установлены арочные металлодетекторы, а в 112 имеются ручные металлоискатели.

По словам Ялчикаевой, в детских садах на входных группах установлены электронные замки, некоторые из учреждений имеют магнитные замки и на калитках.

— В 2020 году мы дооборудовали 109 образовательных организаций в Уфе инженерными техническими средствами и системой охраны за счет республиканского и городского бюджета на сумму более 26 миллионов рублей, — рассказала чиновница.

После ужесточений, говорит Гуллярия Ялчикаева, дети в безопасности на 98 процентов.

Напомним, что произошло в соседнем Татарстане после майских праздников. 11 мая 19-летний бывший выпускник казанской школы № 175 Ильназ Галявиев без труда зашел в образовательное учреждение, от смерти девяти человек не помогли ни системы видеонаблюдения, ни охранник, которого парень убил первым. Подробности этой трагедии вы можете прочитать в наших материалах.

После трагедии корреспонденты UFA1.RU прошлись по нескольким школам Уфы и выяснили, как обстоят дела с безопасностью на самом деле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем