17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Гость
20 апр 2021 в 08:33

Стрелять.. Дешево и эффективно

ОТВЕТИТЬ
Орлан
19 апр 2021 в 20:02

Надо посмотреть в других странах как ,эффективные меры надо нам, но на улицах республики не должны быть бродящие собаки, на прогулку всех собак только в намордниках и подгузниках , они еще с разбега грудью сбивают сног есть и такие , мкд соседям не должны мешать в деревнях тоже нормально должен быть , штрафы ощутимые ,кумыкайте избранники народные.

Гость
19 апр 2021 в 21:28

Для начала бы запретить держать собак в многоквартирных домах, иначе черт знает что происходит, все дворы заср... так , что даже детям играть негде, каждый клочок земли обос... Раньше на 1 многоквартирный дом приходилось 1-2 семьи с собакой, сейчас же на 1 средний подъезд может доходить 5-6 семей с собаками, которые какают как Бегемоты , газоны покрыты несколькими слоями фекалий , владельцы не будут убирать без высоких штрафов и камер и чипирования

ОТВЕТИТЬ
Орлан
19 апр 2021 в 20:33

Мкд в квартирах только одну собаку ,кошку должны держать ,щенках,котят спец. приютах продавать с вет.паспортом ,достойным людям с мед.комиссией, в частных дворах одну собаку и кошку держать и у всех вет. паспорт , вакцинированы должны быть в паспорт писать в мкд должны за питомца платить , мы отстали от других стран .

ОТВЕТИТЬ
Кот🐈
19 апр 2021 в 18:15

Пускай Курултай этих милых собачек возьмёт себе чтобы они их охраняли

Гость
19 апр 2021 в 18:48

Дано: 153 000 бездомных собак; 110 депутатов Курултая.
Решение: каждый депутат берет шефство над 1391 собакой, и дело в шляпе

Гость
19 апр 2021 в 18:54

Негуманно отстреливать бродячих псов! А погибать - ребёнку- это нормально???? Идиотизм полный ! И опять поговорит Курултай, отжуют деньги и..... Всё!

Гость
19 апр 2021 в 18:59

Наши почесали затылок и придумали. Нужно срочное финансирование. По 10 тыщ. за отлов одной собаки. По 5 тыщ. на эфтаназию и по 5 тыщ. на похороны. Только так.

Гость
19 апр 2021 в 19:27

Единый вет центр для приютов в городе. Специалисты на зарплате. Несколько филиалов по городу. Сколько там у нас миллионов на это дело в год подписано и вроде как осваивается? Не сколько комнат в муниципальных домах - Кошкины дома. Можно в школах, детских садах. Будки для собак во дворах. Главное обслуживание ветеринарами, народ без вас животных прокормит. Волонтеры по уходу и прогулкам набегут! Посещение детей подобных центров - забота и любовь к ближнему. Оставшиеся средства тем кто заберет домой, тех кому подписан уже сейчас расстрел Царями природы - людьми, имеющими средства и не устроившими должное отношение и заботу к безвинным животным. Животное не будет агрессивным и опасным, если у человеков найдется совесть и минимально выделяемая сумма на их возможность жить в своём мире, вместе с вами на общей территории.

Винера
19 апр 2021 в 19:31

в закрытых территориях, где живут наши чинуши, посторонним вход запрещен. Не их же детей убивают. Не до народа им. только бабло пилят.

Орлан
19 апр 2021 в 21:05

За собак тко должны платить, за детей же берут ,сырые ,не обдуманные законы не нужны иностранцы смеются.

гость
20 апр 2021 в 14:03

Надо стерилизовать и чипировать бездомных животных, должны быть пункты где кормят этих животных, за границей так. Если не будут стерилизовать бездомных животных они так и будут плодится. И как минимум принять закон более жесткий к хозяевам животных которые заводят сначала животных , а потом выкидывают на улицу . Может предприятия забрали бы себе бездомных животных на службу, много же заводов и других производственных предприятий , хоть по 2-3 собаки забрали бы хоть какая то часть животных была бы пристроена.

Гость
19 апр 2021 в 17:17

Павловка, нуримановский р-н тоже пусть от ловят, полно бродячих собак

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2021 в 16:56

Пусть каждый себе по собаке возьмёт!

Гость
19 апр 2021 в 17:51

Поговорят, помашут ручонками и забудут до следующего случая .

Загрузка...