Происшествия Под Уфой местные жители вынуждены добираться до дома по уши в грязи

Под Уфой местные жители вынуждены добираться до дома по уши в грязи

В администрации говорят, что дорогу планируют отремонтировать, если будут деньги

Эта дорога всего в нескольких километрах от города-миллионника

Под Уфой местные жители живут рядом с дорогой, которая представляет из себя сплошную реку грязи. Фотографии плачевного состояния дороги опубликовала в соцсетях главы Башкирии Альфия Байгузина. Женщина сообщила, что они уже неоднократно просили власти помочь в решении этой проблемы, но воз и ныне там.

— Сколько вам пишем, просим, умоляем, скоро начнем на коленях, наверное, стоять. Мы находимся от Иглино в шести километрах, но эта дорога непригодная — ни для езды, ни для ходьбы. А мост и то скоро рухнет! Обсыпать нет денег, да и бессмысленно, говорит администрация Иглино. Там в период распутицы продолжают ездить большегрузы. Образуется колея. Вся дорога — одна грязь. Мы понимаем, у вас дела, а у нас проблема стоит годами и не решается, — говорит женщина.

В администрации района заявили, что знают о существовании проблемы. Со слов новоиспеченного главы района, дорогу Иглино — Кляшево обслуживает Иглинское дорожное ремонтно-строительное управление. Зимой дорогу чистят от снега, а в весенне-осенне-летнее время грейдируют. А чтобы решить проблему с большегрузами, сотрудники Иглинского дорожного ремонтно-строительного управления установили необходимые дорожные знаки, ограничивающие движение большегрузов. Знак будет действовать до 6 мая 2021 года.

— Ремонт этой дороги будем планировать в последующие годы в зависимости от финансовых средств. В следующий раз, если вы станете свидетелем того, что по дорогам ездят большегрузы, где это запрещено, вы можете направить данные в ГИБДД с приложением фотовидеофиксации, — заявила и. о. главы администрации Иглинского района Гюзель Насырова.

А недавно в Иглино возле жилых домов появилась река с нечистотами. Подробнее — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем